Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что значит понятие: любовь до точки?

Roman G [91.3K] более года назад

Об этом понятии я знаю из одной песни от Аллы Пугачевой: «Снег падает на всех». В зависимости от силы чувств и наличия перспективы развития отношений эмоции имеют свои названия: симпатия, влюблённость, страсть, настоящая любовь, и так далее. Но не правильно любовь измерять в физических параметрах. Например, у воды есть точка замерзания и точка кипения. Меня интересуют просто мнения разных авторов, как это: любить до точки? До какой точки?

Istara [290]
Точка как правило ставиться в конце предложения, а любовь это эмоция. Эмоция возникает когда человеку что то не безразлично, т.е. имеет особое значение. Точку можно воспринимать как метафору, например до? смерти. А вот какой из?... физической (гибель человека) или моральной (когда понимаешь что так продолжаться не может)? Или тот момент когда точка это конец любви - начало ненависти  более года назад
Roman G [91.3K]
Могу облегчить задачу: мужчина и женщина должны после этого жить и любить друг друга.  более года назад
комментировать
3

Для меня любовь до точки, это до того момента, когда любишь человека, причём чувства взаимные, а потом просто этого человека нет. В одно мгновение, в считанные минуты человека просто нет.

Так случилось и в моей жизни. Любимый муж умер от банальной, протекающей бессимптомно пневмонии и ничего не предвещало его ухода, были симптомы простой простуды после ночной, двухдневной рыбалки, причём в конце мая. Вот это я называю, любовь до точки, а ещё можно сказать, что любовь до гроба.

Так же любовь до точки может быть и когда двое любят друг друга и что то вдруг случается(измена, просто быт, который съедает отношения, пьянство и много других причин)и отношения заходят в тупик. А точнее в этой любовной истории можно поставить точку.

Ещё говорят:- От любви, до ненависти один шаг. Это тоже своего рода точка в отношениях. Её можно поставить, когда в семье происходят пьянки, побои, измены, унижения.

Вот и я так считаю, что в настоящей любви точки быть не может, чтоб её поставить нужно или потерять или испытать боль, чтоб потом возненавидеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Точки бывают разные: максимум чего-либо; точка невозврата; конец чего-либо. Соответственно и любовь можно охарактеризовать этими трёмя понятиями.

В первом случае это самая сильная любовь в жизни человека, но эта любовь может быть, а может и не быть последней в жизни человека. Разум при этом возможно слабо влияет на ситуацию, человек может знать много плохого про любимого человека, но любить несмотря ни на что.

Во втором случае это конец отношений мужчины и женщины при каком-то событии (измена, признание в том, что чувства охладели, и так далее). Скорее всего после этого в жизни человека будут новые отношения.

В третьем случае это долгосрочные отношения мужчины и женщины с последними чувствами, то есть до конца жизни.

3

Любовь до точки, это практически то же самое, что и поговорка, которая говорит, что у людей, от любви до ненависти один шаг, только в более мягкой форме.

Все потому, что зачастую, люди говорят что любят друг друга в браке и часто это реально бывает так, а если не бывает, то они все равно говорят.

Однако зачастую, когда они расстаются и ставят точку, то с ней уходит и вся любовь и порой, она реально сменяется негативом и даже ненавистью, когда даже диву даешься, неужели она реально улетучилась, прям с этой самой точкой, которая по сути является формальностью, но как эти самые люди, могли миловаться до этого момента и любить или даже играть в любовь.

1

Касаемо выражения "любовь до точки", то лично я понимаю его как любовь до конца земных дней, то есть до конца жизни.

Точка, на мой взгляд,символизирует здесь окончание земного пути человека. В общем-то, выражение можно трактовать как "любить друг друга пока смерть не разлучит нас."

Но это только моё субъективное мнение и видение.

1

Есть такое выражение "поставить точку в отношениях". Думаю, и весьма очевидно, что выражение "любовь до точки" связанно с ним. Точка означает конец или окончание. Точка это знак препинания, который ставиться в конце предложения. Точка в любви будет так же означать ее окончание. Видимо, данное выражение авторское.

1

Думаю что понимать это выражение можно по разному.

На мой взгляд та самая точка, это некий предел, в данном случае окончание земной жизни.

То есть это любовь до самого конца.

Такая любовь встречается крайне редко, чаще любовь проходит и в лучшем случае остаётся уважение друг к другу.

1

Любовь, как я её понимают, это "река чувств" это развитие отношение, в общем всегда движение. А "точка" это всегда окончание чего то, это стоп линия. Ну и следовательно выражение "любовь до точки" это конец любви, конец отношениям, конец истории близкого общения двух людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..