Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если бы была возможность, захотели бы прожить свою жизнь с чистого листа?

ulitka867 [27] 7 лет назад

Когда - нибудь возникала у вас такая мысль, что хочется все заново прожить с какого - то момента о котором думаете - если бы я сделал не так, а иначе, то моя жизнь пошла бы по -другому?

0

Полностью изменить нет, есть ключевые моменты, которые я бы обязательно хотела оставить. Но также есть моменты прошлого, в которые (если бы был как в фильме "Дневной дозор" мелок Тамерлана)я бы обязательно вернулась и сделала все по-другому. И даже если бы не было точной уверенности в том, что это приведет к лучшему варианту развития событий. Лично в мой памяти есть такое, что я бы с удовольствием стерла и никогда не вспоминала. Хотя есть фильм на эту тему, там когда киногерой возвращался в прошлое и пытался его изменить, то будущее было с каждым разом все хуже и хуже)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [76.7K]
И не родились их дети,и прекратился род...финиш! Хотя я именно так много раз и делала... Да уж,лучше ужас без конца,чем ужасный конец...  7 лет назад
комментировать
3

Да,если удалось бы все реально переделать.То есть если знать точно,что в этот раз смогу,получится.А то мысли уже исправила,но опыта нет,уже сомневаюсь. Если нет -то не дай бог,если да -то конечно,хотела бы!!!

1

Я довольна настоящим и думаю, что имела возможность прожить свою жизнь тем образом какой имел настоящий исход событий.

Случись по другому и врят ли было бы лучше чем уже имею.

Не хочу, что-то кардинально менять, ведь всё есть. Если и есть какие то воспоминания,то у кого их нет?

1

конечно,я бы много что поменяла в жизни,ведь бывают такие моменты,что заставляют делать так как не хочешь ты,просто потому что это не нравиться твоему человеку.говоря обидные слова близкому человеку,мы даже не понимаем,что завтра его может и не быть(а время уже не вернешь(

1

Мне кажется многие об этом задумываются. Лично я бы хотела попробовать все заново, но только не с детства, а где-то после школы, ужасно обратно в школу не хочу.

1

Нет, не хотела бы, я довольна своим прошлым (вернее я о нем не думаю) и настоящим.

1

да. часто над этим думаю. и как жаль что времени не возвратишь.

0

Да, с некоторых пор посещают такие мысли - отмотать бы пленку жизни назад и прожить бы этот отрезок по-новому! Может, это взросление проявляется? Может, мудрею с возрастом, вижу прежние ошибки как свои, так и чужие, но повлиявшие на мою жизнь... Говорят, надо очень захотеть чего-либо - и сбудется! Но только не в играх с прошлым! Вот уж что не исправить, то не исправить(( И только дальше надо жить так, чтобы не повторять тех ошибок, не наступать на одни и те же грабли! Это только и успокаивает)

0

Да, я периодически, в моменты депрессии ненавижу свою жизнь и не понимаю, почему именно я, почему именно со мной. И если бы была такая возможность, я бы хотела начать всё с чистого листа. Даже не всё, а у меня есть два момента в жизни, о которых я очень жалею. Они фатальны и не изменить, не исправить уже ничего нельзя. Думаю, у каждого есть такие моменты в жизни.

0

Особенно часто я об этом думаю, когда смотрю фильмы, где герои попадают в прошлое и пытаются изменить свою жизнь. Есть вещи, которые я действительно хотела бы изменить, но я побаиваюсь, что новая, измененная жизнь может быть менее удачной, более сложной и проблемной. Так что лучше принять то, что есть.

0

Да ведь это по сути дополнительное время, причем оно будет включать в себя, самую прекрасную пору, молодость, ну и детство как его вводную преамбулу.

При этом можно что то изменить, если даже не к лучшему, то просто переиграть как хотелось бы и по иному.

0

Нет, у меня никогда таких мыслей не возникало. Все, что ни делается, все идет к лучшему. Поэтому другой такой судьбы у меня никогда бы не было. Не было бы и детишек прекрасных и мужа любимого. Надо благодарить судьбу за то, что она у вас такая.

0

Если человек был бы неудачен по жизни, то явно ответ был да, а если удачен, то зчем ее переживать. Хотя в жизни у каждого были такие мменты. которые хочется пережить много и много раз)

0

Нет не хочу,меня устраивает то что я прожил и сделал.Отменив старые ошибки и начав жизнь с "чистого листа" человек наделает уже других ошибок так что пусть мое останется при мне...)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..