Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие произведения можно включить в раздел "Поэтическая тетрадь", 4 класс?

Odessitka [104K] 4 года назад

Задание по литературе для 4 класса. Обсудите с другом, какие ещё произведения вы включили бы в раздел "Поэтическая тетрадь". Составьте список. Объясните свой выбор.

3

В четвертом классе проходят классическую литературу 19 века и потому в сборник поэтическая тетрадь я бы включила стихотворения выдающихся поэтов этого времени.

Прежде всего это Пушкин. Его "Зимнее утро" и "Зимний вечер" обязательно должны быть включены в сборник. Также я бы включила туда стихотворения "Буря" и "Зима, крестьянин торжествуя". Это очень красивые стихотворения и что самое главное, они удобны для запоминания.

Далее Лермонтов. Тут следует отметить стихотворения "Парус", "Узник", "Бородино", "На севере диком", "Утес", "Три пальмы".

Я бы включила в этот сборник Тютчева, стихотворения "Еще земли печален вид" и "Эти бедные селенья".

Некрасова "Однажды в студеную" и "Саша".

Стоит включить в сборник Баратынского, Никитина, Фета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В раздел поэтическая тетрадь для 4 класса я бы включила кроме стихотворений Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Плещеева, Фета, Баратынского и Никитина, а бы включила избранную лирику Есенина, Брюсова, Блока, поэтов, которые писали очень проникновенные и красивые стихотворения о природе и родине.

Например:

Брюсов "Благовесть" и "Роскошен лес"

Блок "Вербочки" и "Перед грозой"

Есенин "С добрым утром", "Зима".

0

"Бородино" - Михаил Лермонтов.

"Кот поёт, глаза прищуря" - Афанасий Фет.

"С чего начинается родина?" - Михаил Матусовский .

"Белая Береза" - Сергей Есенин.

"Пороша" - Сергей Есенин.

"Ива" - Анна Ахматова.

"Утро" - Иван Бунин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..