Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Супруги похожи друг на друга, почему? Просто совпадение?

вопрос закрыт
лимонад [53.7K] 5 лет назад

В каких известных парах муж и жена похожи друг на друга? Например Дональд Трамп и Мелания Трамп

1

Думаю человек подсознательно ищет похожего внешне или внутренне на себя спутника жизни. А бывает, что внешне супруги не похожи изначально, но через N-ное количество лет сходство появляется. Из звездных пар очень похожи Бьонсе и Джей Зи, и Бенедикт Камбербетч И Софи Хантер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если сказать "да ведь они ж одна сатана - эти муж и жена" - то это ровным счётом ничего не сказать. Поэтому давайте проанализируем поглубже, что значит "похожи":

Во-первых, когда люди выбирают друг друга для того, чтобы в будущем быть супругами, они невольно подбирают человека себе под стать. То есть может иметь здесь место и более-менее соответствующий рост, и фигура, и нечто другое.

Во-вторых, допустим, что эти люди уже поженились. Год прошёл, другой, третий. И вот, очень много общаясь друг с другом, глядя на лица друг друга, эти люди перенимают мимику, одинаково начинают улыбаться, употреблять один и те же слова. Это очень даже придаёт двум людям элементы "схожести".

И последнее. Одна моя знакомая сказала мне: "Ты знаешь, я настолько люблю своего мужа, что мне на каждом шагу хочется подражать ему. И я уже, кажется, начинаю это делать. Не представляешь, какая красивая у него походка, как интересно он смотрит на людей. Мне хочет быть такой же".

_

Люди вместе. Люди друг другу очень нравятся. Они взаимодействуют. И это взаимодействие даёт именно такой результат, который мы верно подметили. И это не совпадение.

2

В начале семейной жизни муж и жена могут быть совершено разными, но с годами они становятся похожими друг на друга, причём это касается не только привычек, но и внешности.

Особенно ярко внешняя схожесть супругов заметна на парах, живущих счастливо много лет. Таких примеров очень много, можно и фотографии найти в подтверждение, ведь в наше время не проблема их отыскать

Супруги; Муж и жена; Схожесть

Кстати, исследователи многих стран заинтересовались этим вопросом и получили подтверждение, что да, муж и жена (с годами) - одна сатана. Отчасти это связано с тем, что партнёр всегда ищет вторую половинку, которая похожа на его родителя, отца или мать. А дальше работает время - схожесть характеров, привычек, увлечений, интересов. И вот уже муж и жена воспринимаются окружающими почти как брат и сестра

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему женатые люди становятся похожими друг на друга?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..