Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой самый эффективный способ смены убеждений человека на противоположные?

tovarisch cheburaskin [4.7K] 5 лет назад
1

Самым эффективным будет, убеждение этого человека кем нибудь из родных или близких. Связь в этом кругу общения очень крепка. Близким легче убедить нас в чём-то. Сменить свои убеждения также могут всяческие угрозы, но это не гуманно и как правило незаконно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На смену убеждений могут повлиять отношения между людьми. Например, люди полюбили друг друга, этот факт в последствии, через какой-то промежуток времени будет влиять на изменение в мировоззрении человека и на его убеждения.

1

Мне кажется, изменить или повлиять на мировоззрение невозможно.Родители не в состоянии влиять на мировоззрение взрослых детей.Человек учиться только на своих ошибках.Попробуйте повлиять на мировоззрение родителей.Если они, предположим, фанатичные коммунисты, а Вы коммунизм не поддерживаете. Да никакие аргументы ничего не докажут. Попытка менять мировоззрение вызывает только глухое раздражение вплоть до отторжения и ненависти. Попробуйте провести дебаты по политическим вопросам. Кто кого сможет переубедить? Никто и никого. Только личные испытания могут что-то менять в сознании. Я работала много заграницей (по роду моей профессии). Моя мама никогда не верила ни в какие мои рассказы. Она считала,что "подлые капиталисты" меня одурманили. А главное- это ждать коммунизм. Однажды я пригласила ее в Германию Если учесть, что это были девяностые годы, то ее шок от увиденного можно себе представить. И не только магазины, рестораны и продукты. А взаимоотношения людей между собой и с Вами (там же человек человеку враг!). Когда она вернулась назад, она ругала меня, что была абсолютно счастлива в родном совке.А сейчас как ей здесь жить. Вот так на словах нельзя никого убедить. А сам попробовал -тогда мировоззрения могут рушиться или укрепляться.На мировоззрение очень большое влияние оказывает телевизор, где нам рассказывают про гейропу и пиндосию, а потом сами телеведущие уезжают туда на свои виллы к детям и семьям.Не верите- прочитайте в интернете где-кто живет, и где чьи дети учатся. Да и Майами уже наверное давно является местом проживания наших артистов и певцов. Бедные, как они там мучаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..