Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 2 класс. Как правильно сделать проект "Профессии­"?

СТЭЛС [246K] 4 года назад

Окружающий мир 2 класс. Как правильно сделать проект "Профессии"?

2

Прежде чем начать делать проект (презентацию) на тему "профессии" (или "мир профессий) необходимо разработать план. А так как это второй класс и предмет "Окружающий мир" все должно быть легко и понятно. План можно сделать следующим образом:

• необходимо выбрать самые популярные и значимые профессии: учитель, врач, полицейский, строитель и так далее.
  • приписать эти профессии родителям: мамы, папы, бабушки, дедушки (пусть выдумано, за то интересно). Например: моя мама учительница, мой папа строитель, моя бабушка врач и так далее.
  • затем стоит написать о тех профессиях, которую выбрал бы ваш ребенок (следует выбрать несколько).

Данный проект лучше готовить в виде буклета, нежели на большом листе ватмана. Так вы сможете передать больше полезной информации о каждой профессии.

Вот как можно оформить свою презентацию:

­<wbr/>
![][7­]

Источник - [www.myshared.ru][­11]

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..