Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать проект "Если бы меня выбрали президентом России"? 3 класс.

СТЭЛС [305K] 5 лет назад

Окружающий мир, 3 класс. Как сделать проект "Если бы меня выбрали президентом России"?

2

При выполнении данного задания учитель рекомендовал ответить на несколько вопросов. Попробую придерживаться рекомендованного плана. Итак,

Если бы меня выбрали Президентом...

**

1) Моя цель: общая - улучшение жизни и благосостояния народа. Но есть и первоочередная: уделить внимание старшему поколению, чьи копеечные пенсии не позволяют им вести достойный образ жизни. Пенсионеры вынуждены либо влачить нищенское существование, либо работать, либо хотя бы - подрабатывать. Я бы постаралась сделать так, чтобы необходимость в работе для пенсионеров отпала, чтобы они могли на свою пенсию не только есть, но и путешествовать, лечиться в лучших медицинских учреждениях страны и даже... помогать своим детям.

2) Мой первый указ: пересмотреть всю систему уплаты налогов бизнесом, введя минимальный обязательный налог от оборота. Все остальные налоги уплачивать с учетом этого налога. Т.е. бизнес не должен скрывать свои доходы за убытками. Есть движения по счетам - должен быть уплачен хотя бы минимальный налог, его размер нужно обсудить с Министерством финансов.

3) Мои помощники: буду набирать кандидатов из президентского резерва. Из "старых" оставлю только тех, чья работа в предыдущие годы была чрезвычайно результативна.

4) Моя ответственность: буду как можно части устраивать прямые линии с народом и обязательно - читать хотя бы несколько жалоб/предложений, поступающих на сайт президента от граждан. Хочу из первых рук получать информацию о том, как работают мои указы.

5) Мой результат: добиться, чтобы граждане России могли гордиться не только величием своей страны, но и тем уровнем жизни, который эта страна им предоставляет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Среднему третьекласснику, если он конечно не вундеркинд, думаю как то не очень хочется думать о глобальных государственных проблемах, хотя если такое и происходит то только похвалы заслуживает.

О чем бы думал я в 3 классе, сделавшись Президентом...

"Если бы меня выбрали президентом, то я бы сначала наверное переехал в Москву, потому что Президент живет в Москве.

Охранять свою страну очень нужная и не легкая задача, поэтому снабжение армии моего государства это одна из самых важных задач. Я бы улучшил вооружение и снабжение войск.

Очень часто слышу, и дома от родителей, от бабушки, и просто на улице, что зарплата и пенсия маленькая у взрослых. Думаю наверное добавил бы денег к зарплате и пенсии.

Вижу по телевизору как собирают деньги на лечение больных детей. Надо бы найти деньги на это, что бы родители не плакали а дети не болели."

Сии размышления вполне готовый проект.

6

Дети очень хорошо умеют мечтать и думаю эта тема будет для них по душе.

Можно написать так:

Если бы меня выбрали президентом России, то я бы поставил (а) для себя главную цель - служить на благо своего народа, а так же:

• Построила бы много детских площадок, на которых можно играть, бегать, качаться на качелях и чтоб там не ездили машины.
  • Построила бы новые школы и детские сады, так как моя младшая сестрёнка не ходит в детский сад, потому что там не хватает мест.
  • Помогла бы всем бездомным найти работу, тогда бы все работали и было бы меньше бедных.
  • Повысила бы пенсию пенсионерам, моя бабушка всегда жалуется, что пенсия маленькая.
  • Конечно же не допустила бы того, чтоб была война.

3

Тут нужно размышлять как ребенок , учащийся в третьем классе! Что его волнует, заботит? Ведь если бы он стал президентом, то большая власть сосредоточена стала бы в его руках! А третьеклассник что с этой властью будет делать? Конечно издавать указы и облегчать себе жизнь. Наверное первым указом стала бы отмена домашнего задания! Но, так как нам нужно сделать проект, то нужно разработать план. Во-первых можно описать какие чувства ребенок испытывает от мысли, что он стал президентом. Во- вторых можно написать какие действия первее всего он предпримет (нет войне, бесплатная качественная медицина, детские площадки, увеличение пенсии и т.д). Ну и в-третьих, можно написать про долгоидущие планы (развитие науки, технологии, может быть разработка научная и т.д.)

3

При написании данного проекта по окружающему миру "Если бы меня выбрали президентом России", конечно, стоит подходить к изготовлению проекта с детской точки зрения. Ведь проект делается учениками третьего класса.

Целью данного проекта является привить ребёнку ответственность, понимание того, что каждый из нас является частью одного целого. Наша страна может быть лучше. В проекте нужно изложить цели, которые бы поставил бы перед собой ребёнок если бы стал президентом.

Цели:

• Сделать жизнь лучше.
  • Построить новые детские площадки, спортивные комплексы.
  • Улучшить медицину, чтобы ни кто не болел.
  • Открыть социальные магазины для пенсионеров и многодетных, тех кто нуждается в помощи.

Пример проекта для учеников третьего класса приведу ниже.

­<wbr/>

3

Для начала оформим наш титульный лист.

Далее укажем какие цели мы бы выполнили если бы стали президентом.

Цель: моя цель на этом посту сделать жизнь людей лучше, я хочу чтобы люди получали большие зарплаты. Также я хочу чтобы в моей стране не было войны, поэтому приложу все усилия для сохранения мира в своем государстве.

Мой первый указ: чиновники и люди при власти не должны воровать и брать взяток, а иначе их ждет тюрьма.

Мои помощники: себе в помощники я возьму профессионалов своего дела, которые смогут сделать мою страну лучше и богаче.

На своем посту хочу добиться максимальных результатов и поэтому сделаю все возможное, чтобы моя работа была эффективная и люди вспоминали меня добрым словом.

2

Если бы меня выбрали Президентом России, то я бы поставил перед собой сделать так, чтобы людям, живущим в Росси стало легче и лучше жить. Я бы хотел, чтобы граждане Российской Федерации были при жилье и каждая семья обладала своей квартирой или домом. Я бы хотел, чтобы в каждом городском районе была своя детская площадка, бассейн для детей и взрослых, а также стадион, где можно играть в мяч.

Я бы ввел несколько указов. Во-первых, я считаю, что нужно разделить все доходы, полученные благодаря добычи нефти, а также иных природных ископаемых, в том числе газа между гражданами Российской Федерации. Также я бы с радостью построил новую школу в нашем районе, а еще лучше, ввел бы повышение пенсии пенсионерам, для того, чтобы они могли жить в хороших условиях.

Если бы я выбирал помощников, то я взял бы с собой людей, которым могу доверять и моих друзей.

Я считаю, что должен нести ответственность перед народом своей страны и за свои действия.

Если будет видно, что после моих действий жизнь людей улучшиться, значит я смог достичь, чего хотел!

2

Я еще учусь только в третьем классе, многое мне еще только предстоит узнать, но уже сейчас, видя, что происходит вокруг, у меня есть мысли о том, что в первую очередь я бы сделал, если бы меня выбрали президентом.

В первую очередь, я бы поручил сделать так, чтобы все, кто может и хочет работать, были обеспечены работой: и выпускники учебных заведений, и инвалиды, и молодые мамы. А то у нас соседку по площадке сократили на работе, а новую она никак найти не может.

Затем я бы проследил за тем, чтобы зарплата была не ниже прожиточного минимума и с самим размером прожиточного минимума попросил бы разобраться. Мне непонятно, как человек за свой труд может получать оплату, которой не хватает даже на самое необходимое.

Особое внимание я бы уделил положению пенсионеров. Люди, всю жизнь трудившиеся на благо Родины, не должны в старости оказать без поддержки. Бабушка Катя из соседнего подъезда неделю перед пенсией только хлеб покупает...

Не забыл бы я о здравоохранении![][5­]

и образовании

2

На мой взгляд очень интересное задание. Это поможет ребёнку понять и почувствовать ответственность, а родитель сможет выявить насколько повзрослел ребёнок, какие он озвучивает пожелания. На мой взгляд это такой небольшой тест на взросление и зрелость, понять что ребёнок хочет. Может он представляет что если бы стал президентом, то стал бы всесильным и неуязвимым, как его любимый герой из мультфильма. Это поможет определить что он знает по данной теме и насколько осведомлён. Я предлагаю свою версию проекта. Например, что бы я сделал. Открыл бесплатный магазин для одиноких пенсионеров и инвалидов, реализовала бы проект по оформлению города, поставила бы интересные площадки для детей, на которых ребёнок смог бы развиваться и играть. Предлагаю вам оформить свой проект таким образом.

2

Данное задание присутствует в учебнике по окружающему миру для учеников начальной школы. На мой взгляд оно весьма интересно, дети увлекаются придумывая свои планы по поводу жизни страны. Сделать проект можно по пунктам.

Первым делом нужно обозначить цели, которые вы хотите добиться. Во второй части можно сформулировать указы, которые планируются к выпуску. В своём проекте можно указать людей, которые будут помогать вам в реализации задумок и планов. Не забываем про ответственность, которую несёт президент страны перед своим народом. В заключительной части пишем о результатах, вашей деятельности на посту Президента. Готовый проект может выглядеть так:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..