Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как организовать себя и настроить на работу в интернете?

alex-mmm [3K] 2 года назад

Как заставить себя работать в интернете, не отвлекаясь на социальные сети, игры и прочие подобные развлечения?

5

Самоорганизация - сложная задача для любого человека, особенно для фрилансера, который работает на дому.

Среди главных врагов фрилансера можно выделить двух: прокрастинацию и перфекционизм. Последний термин означает желание сделать все наилучшим образом. Это здоровое и нормальное чувство, но при неправильном к нему отношении оно может затянуть процесс выполнения работы так, что все сроки сдачи заказа пройдут, а к работе и не приступали. Лекарство от этого - начинать делать хоть какую-то малую часть работы, а улучшать её качество после выполнения основной части.

Прокрастинация чаще всего является следствием многозадачности и отсутствия плана разрешения возникающих в процессе работы проблем или вопросов. Также это состояние возникает при переутомлении и нервных перегрузках. Лучший способ избавиться от данной напасти - обеспечить себе полноценный отдых и сон, а также пытаться сделать хоть что-нибудь, пусть даже самое малое, и хвалить себя за каждый шаг.

У фрилансера существуют и такие проблемы, как непонимание со стороны близких. Они считают, что если человек работает дома, то работать он должен тогда, когда вся работа по дому и по хозяйству переделана. Как следствие возникают обиды, конфликты и стрессы. Решить эту проблему не всегда возможно, но попытаться нужно.

И самое главное, это маленькие дети. Не стоит лишать своего ребенка радости от общения с мамой. В противном случае и ребенок и его мать потеряют очень важную связующую между ними нить, потеряют множество мгновений, которые откладывают отпечаток на дальнейшую жизнь. Молодой маме заниматься фрилансом без ущерба для ребенка можно только в случае, если у неё есть помощники, иначе страдать будет прежде всего её беззащитный и уязвимый малыш.

Никакие деньги не заменят утраченного времени на воспитание и духовную связь со своим чадом. Необходимо искать Соломоново решение, которое бы удовлетворило всех. К примеру, пока ребенок не пошел в садик можно писать статьи на продажу, чтобы не подводить заказчиков и не зарабатывать отрицательные отзывы и не понижать свой рейтинг в минус.

Не отвлекаться на социальные сети при работе очень просто и сложно одновременно. Во-первых, просто не отвлекаться, не кликать, не смотреть и выбросить из головы все лишнее. Во-вторых, заставить себя это сделать непросто. Чтобы победить страсть к развлечениям добровольно и с удовольствием можно просто проникнуться темой, над которой работаешь. Я, когда пишу статьи, поначалу копирую материал в вордовский файл и затем отключаю интернет. поневоле отвлекаться не придётся. Во-вторых проникнуться темой работы и полюбить её, заинтересоваться ею. Мне помогает просматривание роликов на ютубе про тему моей статьи. В итоге я так увлекаюсь ею, что строки так и ложатся сами собой. Если информация не лезет в голову можно попытаться её конспектировать, тогда погружение в тему будет особенно результативным.

Успхов Вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

В игры я давно не играю, потому что это пустая трата времени ((, а вот на соц.сети тоже иногда отвлекаюсь, но я себе сделала график, от которого не могу уклонится, я работаю на пяти сайтах с отзывами, естественно если пишу отзыв то денег зарабатываю больше, а если не пишу то пассивный заработок есть, но гораздо меньше, чем я могу заработать. Поэтому я себе ставлю цель с самого утра, написать на одном сайте три отзыва, на трех других сайтах по одному отзыву, и все остальное время я работаю на последнем пятом сайте и одновременно посещаю соц.сети, общаюсь с друзьями. Когда я работаю в таком темпе, в день у меня со всех сайтов приходит около 120-150 рублей, иногда больше, а бывает и так что я с утра зайду в соц.сеть, потеряю пару часов, после чего не успеваю ничего писать и в этом случае за день мне набегает только лишь до 80 рублей, поэтому на завтрашний день я себе даю задание писать отзывы на сайтах за вчерашний день.

2

Я работаю в интернете больше года и это разного рода сайты в том числе по просто лайкам - которые не требуют особенно умственной нагрузки и письменной а также по отзывам и сам большой вопрос.

Конечно, как сосредоточиться это дело может быть у каждого индивидуальным.

Мне помогает то что я всегда когда нахожусь в интернете у меня открыты все вкладки по заработку в интернете и я постоянно чередую игры и заработок.

Даже например во время игры, успеваю открыть вкладку с заданиями по лайкам и понажимать без труда.

Потом отвлечься посмотреть кино и тут же по нему написать платный отзыв. А потом вспомнится еще о чем хотелось написать отзыв.

Зайдя на сайт большой вопрос начинаешь писать ответ на один вопрос и тут же можно найти другой вопрос на который захочется ответить. Или произойдет событие обсуждаемое и тут по любому захочется задать вопрос или ответить на уже заданный по этой теме.

А если уж совсем не хочется писать и даже через силу - то лучше отвлечься и поиграть или заняться другими отвлекающими делами, потом с новыми силами захочется снова работать.

Если больше недели не хочется работать в интернете, то лучше начать через силу и интерес снова разгорается.

Для меня например проще работать отвлекаясь на сети и игры, а когда все время погружен в работу больше устаешь.

2

Если у вас УЖЕ есть удаленная работа, и получены оплачиваемые задачи, каким образом вы умудряетесь успевать отвлекаться на развлечения? Если ваши задачи не связаны с соцсетями и играми напрямую, просто заблокируйте их для самого себя, на вашей собственной машине, и больше вы туда зайти не сможете.

Есть график, в конце-концов, такой же, как и у работников оффлайн. Установите себе четкий временной режим: я работаю с 9 утра и до 6 вечера, с перерывом на обед.

И в рабочее время просто не открываю развлекательные ресурсы.

Проверено, что если эти развлекательные ресурсы висят на закрепленных вкладках, вы посещаете их в 10 раз чаще, чем когда они закрыты совсем.

Иногда - достаточно просто открепить и закрыть вкладку с сайтом, который отвлекает от работы.

2

Почему же нужно заставлять себя работать? Поверьте вы ничего не достигните заставляя себя что-то делать. В сети есть множество способов заработать, достаточно найти тот который вам по душе. Не можете отвлечься от социальных сетей? не проблема зарабатывайте прямо там: развивайте аккаунт, создайте группу, начните продвигать свой канал на ютубе. Сам бог велел начать зарабатывать если вы ещё и по интернет магазинам любите побродить: регистрируйте партнёрку и рекламируйте в соц сетях товары. Не подходит этот способ, используйте свой канал на ютубе или страницы в сетях для привлечения рефералов в более менее стоящий проект, взять даже этот сайт, и на соц сети всегда есть время и поиграть в любимую игрушку можно,заработок капает сам по себе)

2

Ну настроить себя вы можете только силой воли, но при этом она у вас должна быть и это как правило, все равно не на долго.

Вообще же в психологии, считается, что гораздо больше к систематическому труду, склонны люди, у которых слабая нервная система. Это происходит потому, что такая нервная система, хоть и быстрее устает при длительных нагрузках, но при этом у нее гораздо лучше, получается самоорганизовываться, то есть самостоятельно и систематически настраивать себя на что то.

Что касается определенного способа, то на своем опыте, я понял, что такую работу, нужно воспринимать как игру и не к чему себя не принуждать. При этом не стесняться отдыхать, так как умение отдыхать, в целом не менее важно чем умение работать.

2

Лично я, занялась ведением своего блога, и передо мной встал вопрос, о самодисциплине и организации собственного времени, так что бы и успеть с ребёнком позаниматься и блог заполнить, да ещё и по домашнему хозяйству все переделать. Пришлось не легко. Но я села как то вечером и составила для себя режим дня. Чётко разделила время, для инета,для себя, для семьи, для домашних дел. Первое время было сложно следовать этому расписанию, но потом спустя месяц привыкла. И стало все получатся. И времени на все стало хватать. Главное в голове у себя навести порядок и сохранять его, тогда и самаорганизаваннлсть появится.

1

Как и в любом другом деле нужна дисциплина,которая готова вам услужить в дальнейшем и помочь в достижении вашей цели и ваших заветных желаний.

Для этого учтите,если вас с детства не приучали терпеть невзгоды и лишения то вам придётся крайне тяжело конкурировать с теми у кого родители были более требовательны.Но никогда не бывает совсем безвыходных ситуаций и положений.Вам нужно взять себя в руки и начинать нужно немедленно,прямо сейчас,не всё сразу,но постепенно,и не откладывая,понемногу но каждый день идите к заветной цели и вы достигните самодисциплины и сможете очень эффективно работать не только в интернете но и в любой другой сфере.

1

Желание первично, потом все остальное. Очень часто, бытовые проблемы отнимают все свободное время, и когда садишься писать, мозги попросту не работают. Поэтому я сторонник разноплановой работы в интернете, под настроение. Пусть я заработаю 10 рублей, в любом случае, это больше чем ничего.

Получается писать - хорошо, нет вдохновения, можно и на Толоке простые задачи выполнить, или в ВКтаргет на кнопки понажимать. Главное не лениться. Лень - наш злейший враг.

0

Главное знать зачем ты здесь, это будет ключевым аспектом. Иметь усидчивость и настроится на плодотворную работу. Да конечно это не просто, ведь после 10 минут пропадет азарт и начинают посещать всякие мысли завиральный, но как и на любой работе нужно настроится и сконцентрироваться. Многие не доводят дело до конца из-за чего упускают свой шанс, не опускай руки и все у нас получится.

0

На самом деле, это довольно сложно. Домашняя обстановка расслабляет и часто отвлекает. Но справиться с этим можно, планируя свой день. Допустим, выделить определенные часы ТОЛЬКО для работы и запрещать себе лазить по другим сайтам.Если будут "срывы", то наказывать себя, допустим, доделывая незавершённое ночью. Тогда желание расслабляться заметно убывает.

0

Я думаю, что главное было бы желание. Но главное нужно заставлять себя, не стоит постоянно сидеть на диване перед телеком, потому что пока ты сам себе не найдешь подработку, тебе никто не предложит. В интернете всегда работа будет, главное внимательно искать.

0

Неплохо начать работать на опросниках , это стимулирует быстроту реакции и внимательность, если вы творческая личность и владеете словом можно зарабатывать на статьях, посылая их в различные интернет журнала и сайты

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..