Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие женские имена вам кажутся некрасивыми и странными?

little mean [18.2K] 2 года назад

Какие женские имена вам кажутся некрасивыми и странными? Перечислите.

6

Конечно, не имя красит человека, но все же, родители подчас не задумываются какой психологический урон/травму можно нанести своему ребенку, не продумав,какое имя ему дать.

Некоторые женские имена по созвучию со словами в русском языке лично меня не привлекают: Варвара (ассоциация со словом "варвар"), Прасковья (короткое Параша), Милена (ассоциация с меленой - зловонный стул черного цвета во время кровотечения из желудочно- кишечного тракта).

Называли в во времена пролетариата и вообще дурацкими именами, совершенный каламбур: Канализация ( в миру звали Лиза), Велена (Владимир Ильич Ленин), Даздраперма (известный лозунг на первомайских парадах - Да здравствует Первое мая!), Ватерпежекосма (Это про первую женщину космонавта - Валентина Терешкова - первая женщина - космонавт).

В США вообще переплюнули все страны:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Пестимея. Я ничего не могу с собой поделать. Само это женское имя ни в чем не виновато. Но в детстве я посмотрела известный советский фильм "Тени исчезают в полдень", и у главной отрицательной героини, такой Бабы Яги по советски, ее роль замечательно исполнила советская актриса Александра Завьялова, было такое имя. Кстати, классичсеское произношение этого женского имени - Епистимия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..