Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким прибором заменить микроволновку для разогрева еды , кроме плиты?

Луара [2.6K] 3 года назад

Говорят микроволны изменяют состав пищи не в лучшую сторону,может что нибудь изобрели менее опасное в чем можно греть еду быстро и безопасно?

2

Для разогрева пищи я пользуюсь..мультиваркой!Так как у меня нет ни духовки, ни микроволновки! Очень удобно,там есть специальный режим разогрев,еда не засушится( как в духовке при разогреве пищи). особенно классно булочки там прогреваются,сразу такие мягкие

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вариантов всегда много. Можно купить электроплитку, керосинку, спиртовку, примус. Можно воспользоваться утюгом или муфельной печью. Можно нагревать излучением лапочек, как поставляя их под ему, так и направляя свет сверху, используя отражатели (нагревание идет за счет теплового излучения, в основном, так что можно даже использовать штатные инфракрасные обогреватели с отражателем). Можно просто поставить на батарею (радиатор отопления) или на масляный обогреватель. Если живете в районе, где много солнечных дней в году, можно сделать из картонной коробки и фольги солнечную печь. Или обычную, если живете в деревенском доме. Супы и прочие жидкие блюда можно разогревать кипятильником для воды. И, конечно, можно развести костер или установить мангал с решеткой.

Вопрос не в возможностях, а в фантазии. Вот только одно непонятно - чем плита не угодила? :)

Луара [2.6K]
Долго,а в микроволновке быстро,но вредно,вечером когда все придут с работы,учебы то она работает постоянно и при этом все находятся рядом с этим излучением и так каждый день.Я бы ее уже выбросила,но семья против.Вот хочу найти альтернативу.  3 года назад
Луара [2.6K]
У нас семья семь человек.  3 года назад
rodleoil2 [289K]
Начнем с того, что её вред несколько преувеличен. Точно такое же утверждение можно бросить по поводу жареной пищи. Также жиры распадаются на части, часть которых является канцерогенами. Часть канцерогенов организм просто выбросит. Нет ничего полностью безвредного
Единственный вариант или разогревать суп в кастрюле или готовить еду к приходу всех семерых с работы и учебы.
 3 года назад
комментировать
1

Конечно изобрели. Кроме микроволновки и плиты есть чудо изобретение - духовка!!! Есть ещё химический способ разогрева еды. Он используется в частности в сухпайках армейских. Там специальный двойной пакет с какой-то солью, заливаешь в соль воду, а в сам пакет еду в упаковке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..