Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем может быть опасна работа в приюте для бездомных животных?

Надежда Кот [24.1K] 10 месяцев назад

В последнее время у меня навязчивая идея устроиться на подработку в приют бездомных животных. Только вот смущает, не опасно ли это в плане того, что я принесу какую-нибудь напасть домой и заражу ребенка.

5

Идя на такую работу Вы должны знать, что животные попадают туда не от хорошей сытой жизни, многие из них (особенно новички) находятся в стрессовом состоянии, боятся людей, ну и в качестве защитной реакции могут укусить или поцарапать. Некоторые наоборот страдают от недостатка внимания, такие обычно ластятся так, что готовы на руки запрыгнуть, писаются от радости и очень жалостливо начинают скулить и лаять когда общение или прогулка заканчивается. Все животные, находящиеся в приюте, тем более подобрашки обязательно проходят осмотр у ветеринара. Иногда ветеринар сам приезжет, а иногда животных нужно сопровождать, обычно находятся волонтеры с машинами. Я к чему это рассказываю - тактильный контакт неизбежен. А значит на Ваших руках может оказаться абсолютно все то, что присутствует на коже и шерсти этих животных (описывать думаю не стоит). Но если Вы чувствуете, что именно эта работа для Вас, тогда просто соблюдайте гигиенические процедуры, чаще мойте руки, меняйте и стирайте рабочую одежду и будет ВСЕМ счастье. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..