Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не любят деревенский стиль в одежде?

Мисс из деревни [52] 2 года назад

Здравствуйте! Я очень люблю красивые длинные платья и юбки в цветочек.А также женственные кофточки. Это называется деревенский стиль. Всегда очень не любила спортивный и пацанский стиль и считала что в деревнях даже намного лучше одеты, чем в городах, так как не люблю брюки, джинсы, футболки, короткие платья и юбки (если нет необходимости в деловом стиле на работе).Я люблю женственную и красивую одежду. То же длинное деревенское платье в цветочек для меня намного красивее короткого брэндового платьица.

Но многие люди меня не понимают. К сожалению у многих людей

негативное отношение к деревенскому стилю в одежде.с читают это старомодным и глупым. С мужем у меня и то часто скандалы - он почему то впадает в шок, когда видит что я дома ходу в длинном платье в цветочек. Хотя сама не пойму чего не пристойного в таком платье. Вполне приличное платье. Другие меня считают за слишком религиозного человека, хотя я далека от религии. Почему женщины в длинных женственных платьях перестали считаться нормальным, сама не пойму?

4

Мне нравится такой стиль, летом с удовольствием ношу широкие юбки.. Конечно, не совсем они "деревенские". Но если бы было что-то похожее, тоже бы не отказалась.

Зимой сложнее - просто не могу найти что-то подходящее, шубу длинную не всегда наденешь, а под короткие надо подбирать особо, чтобы не выглядеть смешно. Да и очень холодно у нас зимой, которая длится с октября по март, а то и дольше (я имею в виду снег, холода бывают и раньше/позже).

Знаю, что женщин, которые предпочитают платья брюкам, очень мало. И если даже платья, то короткие. Это связано, в первую очередь, с тем, что в длинных платьях неудобно быстро ходить, что-то делать, особенно по дому, к такому наряду нужна неспешность, вальяжность, а жизнь наша весьма динамична, нужно много чего сделать, много куда успеть.

По улице бегать удобнее в брюках и кроссовках. На службе тоже дресс-код, платье до полу в цветочек мало кто разрешит, а если и так, то будет это выглядеть, например, в строительной компании, не очень-то и уместно.

Для салона дизайна деревенский стиль в одежде - да, подойдет. Для ателье - может быть, и то не уверена - у клиентов могут быть сомнения, что женщина в таком наряде уделит им максимум внимания.

Длинные платья сами по себе требуют особого ухода, безупречной чистоты. Один раз пройдешь в длинном по пыльной улице или весной в распутицу, что будет с подолом? А стирать такие наряды часто - это значит превращать их в тряпки. Конечно, если человек богатый и может каждую неделю покупать себе платья в пол, даже ситцевые, то проблем нет. Но все ли могут себе такое позволить? Лучше купить джинсы и несколько вещей современного базового гардероба, а длинные платья оставить на праздники - это практичнее.

система выбрала этот ответ лучшим
2

На мой взгляд, длинные платья в цветочек - это летний вариант. Летом уместно, красиво, легко. А зимой, особенно в суровом климате, цветочки выглядят смешно. Ткань с цветами, в основном, тонкая, летняя.

Да, и в офисе надо придерживаться основного направления в одежде. Как правило, классический вариант, юбка средней длины и однотонная блузка или с небольшим рисунком.

Я летом тоже с удовольствием ношу цветочки и длинные юбки, а в холодное время года приходится одеваться по погоде и учитывать требования начальства.

А дома ходить можно в чем угодно. Мне кажется, что скандалить из-за домашней одежды, это уже перебор. Если вам удобно дома в длинном платье, то и ходите. Но, я бы попробовала для домашней одежды тот вариант, который нравится мужу. А, вдруг, и вам понравится?

Попробуйте немного осовременить свои фасоны, вариантов много.

1

Мне нравится этот женственный стиль, нежный. Но тут сразу несколько причин, почему его не любят. Еще с СССР к нему лепили обидные слова "колхоз", "дёрёвня" и т.д. Так и осталось пренебрежение с тех времен. Это первая причина, психологическая. Вторая причина: длина большая, светлые оттенки: непрактично, пачкается и мнется в транспорте. В офис не наденешь - не дресс код. И есть еще третья причина: все-таки красивых вещей в этом стиле немного производится. Все как-то простенько. А потенциал есть - на фото в вопросе - очень красивый вариант платья, только чтобы оно красиво сидело по фигуре и не смотрелось слишком просто - нужен мастер с хорошим вкусом и владеющий навыками дизайнера. А в поточном производстве такие вещи дороги, потому как непросты в исполнении. Вот и имеем народную нелюбовь. Во многом несправедливую, хоть и вполне оправданную.

0

Сейчас очень тонкая грань между деревенским и стилем бохо и рустик, которые очень даже в моде. К сожалению, то, что мы привыкли понимать под деревенским стилем, большинству славянских девушек он действительно не идет. Очень простит внешний вид. Сочетание классических пухловатых щечек и губ, носа чуть картошкой и выразительных больших глаз в сочетании с платьем в таким стиле действительно делает из нас Аленушек и Марфушек. Такой тип одежды подходит для северных славянок и южных красавиц. Очень многое зависит от ткани. Недорогие, ненатуральные ткани сводят на нет выигрышные для фигуры силуэты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..