Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Возможно ли жить счастливо без доверия в жизни ?Никому ничего не доверять?

Оксана105 [4.9K] 1 неделю назад
4

Недоверие мужа делает меня более всего несчастной, в чем (в ком) причина я знаю,дело в том что я не теряла доверие его как оказалось не было изначально, недоверие родителей тоже не добавляет счастья, ну а что касается окружения (коллеги, друзья)то доверие здесь граничит с анализом поступков, действий или бездействий, если никому не доверять, жить сложно, можно надорваться!

3

Прожить то можно без доверия. Но счастливо? Доверие, вера, это всё функции сердца, его область. Конечно можно просуществовать с закрытым сердцем, но счастливо-нет. Человек легко убеждает себя в чём угодно. Но самого себя не обманешь, и внутри всё равно будет ощущаться дискомфорт, если сердце отключено, чувства заглушены. Не будет полноты, а доверять жизни нужно тотально, тогда всё что возникает будет уроком, обучением, шоу.

1

Наверное, жить без доверия не получится. Можно, конечно, попробовать, если вы не хотите настоящей любви, дружбы, в общем тех вещей, которые без доверия не существуют. Но доверять всем подряд тоже хорошего мало. Я по природе очень доверчивая, верю буквально всем подряд, надо мной по этому поводу часто шутят друзья и знакомые. Папа всегда ругал меня за это (правда не очень сильно). Говорил, что мне в жизни из-за моей наивности будет очень тяжело, что меня все будут обманывать. Но пока ничего, живая)).

Я думаю, что доверять людям надо. Ведь недоверие рождает ответное недоверие. Это что касается личных отношений. Но в каких-то деловых моментах доверять надо с осторожностью. "Доверяй, но проверяй", как говорится.

1

Я всю свою жизнь не доверял никому - ни родителям, ни брату, ни друзьям (эти отношения я теперь и за дружбу не считаю), ни родственника. Вот абсолютно никому. Так вышло в моей жизни. Сделало меня это счастливым? Нет.

Сейчас у меня появилась пара-тройка людей, перед которыми я рискую быть искренним. Я учусь быть с ними честным. И это великое счастье, когда есть хотя бы один человек, с которым ты можешь поделиться тем, что тебя волнует.

1

Я уже как 15 лет не доверяю людям , и не важно близкие или нет!Так как смысла нет доверять я всегда проверяю перед тем как сделать решения!Меня очень много раз подставляли и унижали,воспользовавшись моим положениям к людям!Так вот что я скажу - Я благодарен жизне за такой урок!Я стал намного счастлив и успешней!И не жалею об этом!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID