Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Синий Кит сразу зомбирует сознание ребенка или постепенно?

Pomiluy [7.3K] 1 неделю назад
4

Я не уверен, но с того что знаю ещё со времён своей школы, так это буллинг. Тогда это понятие было очень популярно, сейчас вроде бы немного меньше, но всё же этот термин до сих пор существует... Так вот, буллинг это обижать и принижать кого-то. В основном встречаеться у подростков, которые находят цель для насмешек и чмырят все как хотят.

Почему я затронул это? Ну, просто потому что считаю что данные понятия связанны. К примеру, главный пример буллинга, который нам говорили учителя, это то как вариться лягушка.

Если лягушку положить в вду комнатной температуры и почать варить, тогда она свариться и не будет пытаться убежать, потому что нагрев идёт по немногу, градус за градусом, а в итоге летальный исход... однако если её кинуть в кипяток, то она сразу попытаеться выпрыгнуть.

Также и с буллингом и с синим китом. Если к тебе прийдут и скажут "Вот верёвка, вешайся". Даже если ты подавлен, ты скорее всего пошлёшь зачинщика данной идеи на 3 буквы... конечно же в душ =)

Так вот, а если по немногу тебя будут вербовать, давать задания где с начала ты кинешь камень в кота, потом поймаешь голубя и пробьёшь крыло.... потом вообще начнёшь убивать, то задумаешься а в чём вообще смысл нашего существования? Потом начнёшь по указаниям резать себя, ведь для тебя суть жизни уже потеряна... ну и в конечном итоге петля.... градус за градусом.... к летальному исходу =)

От этого защититься очень просто, не ныть и не жалеть себя. Просто встать и гнуть свою линию или идти п своей дороге... а если ты слаб и поддаёшья такому влиянию из вне... тогда что ж... Дарвин был прав и выживает сильнейший...

Angerson [3.2K]
Депрессивная логика, уж простите. Конечно, отчаянье в которое загоняют жертву - это очень серьезный мотив считать свою жизнь если и не конченой, то напрасной. Но все это только в том случае, если подросток ничем не занят. И послушание жертв идет тоже от бессознательной потребности быть востребованным - пусть и так, по-варварски. Если у подростка есть понятные ему перспективы, то он не станет жертвой, как бы не изощрялись любители вкручивать мозг.  1 неделю назад
Eclipse [2.3K]
Это не так. В теории это всё возможно как раз как вы и говорите, но на практике... На практике происходит очень интерестный феномен. Взросление, гармональный взрыв... это та фаза когда в первые мы начинаем больше и больше принимать ответсвенности и по немногу идёт к взрослой жизни. Это не мои выдумки, а научно доказано. Как не занимай ребёнка, какие цели ему не ставь, будет всё равно какой-то момент когда что-то, выбьет его из колии... и хотя бы на секунду, но он задумаеться "Нафига это всё"? Нафига мне ходить на акробатику, потом на музыку а потом ещё на бизнес менеджмент после школы, пока мои однокласники рубаються в приставку? Я тоже хочу рубаться в приставку.... почему мои родители так со мной? Либо даже в том что касаеться отношений, если кому то не везёт с противоположным полом... комплексы и тп приводят часто к депрессивным мыслям. Это у нас, у взрослых, в основном только материальные ценности на уме и как раз изза них происходит 70% суицыдов у взрослых.  1 неделю назад
Eclipse [2.3K]
А вот для подростков многое важно и проблема в любой сфере можен сделать подростка уязвимым. Эта уязвимость дневная, может недельная, потом проходит.... но группа синний кит действует очень подло, они находят как раз этого уязвимого подростка, у которого через неделю было бы уже всё хорошо, и беруться за него.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID