Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как жить с прошлым безболезненно?

Цветущий миндаль [104K] 3 месяца назад

Прием, заговор? Можно ли?

12

Тут советовать бесполезно.

Можно примерить только на себя. Все мы разные. Так что буду писать только свое понимание. Когда душу рвет на части, то мне не помогают никакие отвлеченные занятия, никакие книги, никакие - я спокойна, я расслаблена.

Любые эмоции наши ценны, их надо проживать. Важно принять, прожить эмоции грусти, печали, не отбрасывать их, не стесняться слез. Если надо - дать им волю по полной. Это тот контраст, который нам позволяет ощутить разницу между печалью и радостью, осмыслить ценности жизненные. Это богатство, которое надо запомнить. Не надо от них убегать. Так больнее. От себя ведь не убежим ни на какой курорт. Куда бы мы ни ехали - всюду берем себя с собой, а с нами наши мысли. То что в прошлом уже не вернуть, но можно перенести мысленно все лучшее в настоящее. И благодарить судьбу, что это все было. А могло ведь не быть!

Лучшее для меня - это стать наблюдателем своих эмоций, своего душевного состояния и той ситуации, которая сложилась. Винить себя, убиваться печальными мыслями тоже не стоит. Надо к прошлому относиться по-философски.

Наша жизнь - мгновение. Радость получаем от того, что живем. Грусть о прошлом не родилась с нами, а пришла от сценария жизни, который нам не понравился. Мы хотели, чтобы было по-другому, а вышло так как вышло.

Получаем внутреннее сопротивление, несогласие. Ощущаем себя в новом состоянии. Как-то по-другому смотрим на вещи, на ценности. Обогащаемся мудростью. Знаем ведь, что судьба преподносит нам только те уроки, которые по силе.

Жизнь богата на сюрпризы и много хорошего впереди. Жить с прошлым не надо, так как его уже нет. Все что не так - важно проанализировать, эмоционально прожить и отпустить.

Всякого рода заговоры не нужны. Не надо темнить души. Для души нужен исцеляющий свет. И если человек не грустит, не печалится - он не человек.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Пойдите в любой храм, если вы считаете себя христианином, подойдите к иконам святых отцов, помолитесь от души и попросите Бога в искренней молитве, чтобы убрал из вашей жизни людей лишних, прохожих, а оставил только тех, кто сделает вас мудрее и в жизнь привнесет хорошее.

Молитва, как и любая иная аффирмация, позволит переключить мысли на иное, полностью переложив бразды управления ситуацией на высшие силы.

4

Когда мы едем на автомобиле, то внимательно смотрим через лобовое стекло и лишь изредка- в зеркало заднего вида. Так и в жизни, если слишком долго смотреть в прошлое, как в зеркало заднего вида, когда движешься, да еще и на большой скорости, то далеко не уедешь, свалишься с обрыва или протаранишь столб. Смотрите вперед, вдаль, смотрите по сторонам, чтобы двигаться без аварий и катастроф. Вот такие, примерно, ассоциации нужно вызывать, чтобы избавиться от привычки слишком много копаться в прошлом.

3

Знакомая проблема, у меня была такая проблема, прошлое не давало мне жить дальше, я была зациклена на прошлом. Говорят, время лечит, но видимо не всех. Советую сменить обстановку, куда нибудь поехать, новые места хорошо отвлекают от воспоминаний. И нужно быть всегда занят в чём то. Ещё отвлекает творческое занятие, любое, дизайн. Даже просто если думать о том, как оформить стену поинтереснее. Нужно заняться тем, чем ещё не занимались прежде, очень хорошо отвлекает и довольно затягивает, когда начинаете разбираться в чём то новом, будь это творчество, еда, или определённа работа, занятие. Советую прочитать книги, можно не художественные романы читать, а книги по развитию мышления, психологического характера, правила успеха и т.д. Они довольно хорошо мне помогли, чуть ли не открывали жизнь, глаза на мир. На многое стала смотреть иначе. А что касается заговоров, не советую, это всё связано с нечистью, с заговором вы рискуете открыть своё пространство нечисти, они не дадут вам мыслить самостоятельно. Это означает, как бы не справившись со своим мышлением прибегать к их помощи, а от них можно ожидать всё что угодно. Были случаи, когда те, кого привораживали со временем теряли способность самостоятельного мышления. В крайнем случае рекомендую использовать утверждение, просто несколько минут повторяйте утверждать самому себе то, чего хотите, или что вам необходимо, например, если вам нужно успокоиться, то несколько минут повторяйте "Я спокоен и расслаблен". В утверждениях никогда нельзя использовать частичку "не", мозг не воспринимает её. Прочитайте книгу "Подсознание может всё", там подробно всё описано, что нужно, для чего это нужно и т.д

3

Никому никогда не советую жить с прошлым!

Это уже некий садомазохизм. Мало ли что было в прошлой жизни. Только измотаетесь психологически и физически.

Бывало, сам попадался я на этом. Заканчивалось всегда плохо. Едва вылазил.

Живите настоящим. Именно оно предполагает будущее. И дает хоть какую-то надежду именно на будущее.

Еще учесть необходимо, что Вы живете не одни и судьба ваших близких и любимых зависит от Вас. Вот и дайте вашим родным надежду на это будущее.

Запомните, что Вы ответственны за тех, кого приручили. Не я так сказал, а некие гораздо умнее меня.

Кстати, именно вот эта ответственность есть мощный стимул для будущей жизни.

А жить прошлым - только убивать себя и своих родных.

А я делал так, когда переходил через некие психологические и физические пределы: "Все прошло. Забудь-забудь. Ничего и не было. Начинается новая жизнь". И так в течение многих дней. Помогало, однако.

Другое дело, что у меня был огромный опыт в аутотренинге.

Впрочем, ответ гораздо проще: не печальтесь о том, что прошло, живите сейчас и надейтесь на будущее.

Вот и вся фигня...

2

Прошлое можно изменить, если изменить свое отношение к прошлому.

Осознанное отношение к событиям в прошлом помогают оценить ситуацию, понять ее роль в своей жизни, получить необходимый жизненный опыт и простить себя за те события и эмоции, которые были допущены из-за отсутствия опыта. Часто прошлое не отпускаем по причине желания наказать себя. А наказывать нет повода. Все участники прошлых событий, все, в том числе и мы сами жили так как считали нужно в тот самый момент. Последствия-это результат полученного опыта. Не правится, значит меняй свое отношение к людям, не цепляйся за болезненные отношения, учись отстаивать свои интересы, умей противостоять чужой воли.

1

Если задаётся такой вопрос, то само-собой подразумевается, что в прошлом остались какие-то неприятные события, которые вызывают боль в настоящем. Если постоянно думать об этом, то конечно жизнь превратится в мучительный процесс самоистязания и сомнений. Мыслями о прошлом живут в основном те люди, у которых мало что происходит в настоящем. Если пытаться обогатить и усовершенствовать свою жизнь в настоящем времени, то и мысли из прошлого будут посещать нас реже. Я обычно сам создаю себе много проблем, которые отнимают у меня все силы и мысли с ними не связанные. Конечно это не рецепт от воспоминаний о прошлом, просто рассказал как это происходит у меня.

1

Нужно понять уок того прошлого. И если Вы поймете - для чего то с Вами случилось, то поймете, что Вы стали таким человеком именно благодаря тому, что произошло.

Есть филосфское изречение -

• наши беды, как защитный механизм, от более серьезных бед, которые нас могли убить. А это Вас не убили, значит - сделали сильнее. А если еще не сделали, это значит, что Вы не прошли урок. А значит - ситуация может повториться... Нужно мысленно прожить ту ситуацию заново неспеша, и все-таки понять в чем урок.
1

Прошлое не изменить! Так что не стоит думать о нем!Много людей готовы на все лишь бы изменить хоть что нибудь в прошлом!Так что не бесполезно и возможно наладить все что хотите!Главное верить в себя и иметь поддержку рядом, и все у Вас получится!

1

Безболезненно жить с прошлым можно только, полностью живя в настоящем, тогда прошлого не существует, только этот момент что вы проживаете сейчас. Как в песне поётся- "Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID