Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько зубов у детей до года?

МартаМарта [1.7K] 4 года назад
0

Все индивидуально. У моего сына в 10 месяцев было целых восемь зубов, а у ребенка подруги в год всего два. Зато после года у нас долго тишина была, а у них сразу много полезло. По нормам считается, что в год должно быть именно 8. Но, повторюсь, все индивидуально.

0

У меня трое детей. У старших(17 и 13 лет), первые зубы появились после года, дёснами мясо пережёвувалы лучше детей с зубами. До сих пор ни разу у доктора не было. У Маши(1 год) только 3 зубы. Ест всё кусочками.

Все дети индивидуальны, меньше книжек читайте.

0

Мне кажется это индивидуально для каждого ребенка. У меня четверо детей у старшего сыны к шести месяцам уже было 8 зубов, а младшему уже годик и только 4 зубика. Стоматолог говорит , что это в пределах нормы , если они растут то нет никаких проблем.

0

от семи до девяти месяцев вылезают четыре зуба от 10-12 месяцев 8 зубов

-1

Обычно до года у детей 8 зубов.

в возрасте 6-7 месяцев у малыша появляются два нижних зуба – центральные резцы;

в возрасте 8-9 месяцев прорезываются два верхних зуба – центральные резцы;

в возрасте 9-11 месяцев появляются два верхних боковых зуба – резцы;

в возрасте 11-13 месяцев прорезываются два нижних боковых зуба – резцы.

Но есть и такие детки у которых зубки появляются только после года. Всё это индивидуально, возможно и генетическая предрасположенность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..