Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему дедушка и бабушка отказываются посидеть с внуками в выходной?

tulip [586] 10 месяцев назад
2

Потому что бабушки и дедушки сидят в интернете или занимаются своими делами и им не хочется возиться с внуками. Это вполне актуально в наше время. У самой бабушка через дорогу такая. Сидит старушка в Вконтакте, картинки на стену детям и другим родственникам вешает. С внуками встречается три раза в год по праздникам. Посидеть с детьми я ее даже не прошу - ей явно это в тягость, так что мы ее не нагружаем, пусть сидит, виртуалит. Может и у вас такой случай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На этот вопрос невозможно ответить, не зная всей истории отношений в семье. Но вариантов отказа может быть несколько.

Во-первых, возраст внуков - возможно бабушка с дедушкой считают, что внук или внучка слишком малы и не хотят пока возложить на себя ответственность за ребенка.

Во-вторых, ребенок может быть плохо воспитан и не подчиняться бабушке и дедушке. И тогда на вопрос можно ответить другим вопросом - зачем им чужая головная боль?

И, наконец, плохие отношения между вашей семьей и бабушками-дедушками. Некоторые ведь серьезно считают, что можно например одновременно ругаться с родителями супруга и обижаться на них, за то, что они недостаточно внимания внуккм оказывают.

Также причиной может служить усталость, плохое самочувствие и желание отдохнуть от хлопот. Ведь ребенок прежде всего - он для мамы и папы, а не для бабушек. И требовать от них помощи не совсем я счит правильно, если они хотят проводить время с внуками - они сами предложат.

4

В принципе они и не обязаны это делать. Но как-то так принято заводить (ужасное слово) детей с уверенностью, что бабушки и дедушки подстрахуют, если что. А они тоже люди, у них тоже есть свои интересы и желания.

И не очень правильно, по-моему, становиться родителями в расчете на помощь своих родителей. Это безответственно. И нечестно по отношению к ним.

2

А должны? Вы кому рожали-то? Дети - это без труд без выходных и ночные смены без права сна - и это ВАШ выбор. Бабушка и дедушка под это подписывались?

Мне помогали и с удовольствием сидели на время сессии (а это неделя), на выходные забирали. Но это было с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Не долго мне осталось и мне сын принесет внучка, или внучку поняньчить - но я уже отвыкла от малышни и что с ними делать я уже и не знаю. У кумы есть внучка и она с удовольствием возится, и я играю (недолго). Но точно могу сказать, если мне вот так просто вручат и скажут ДОЛЖНА! Это родители должны, а не бабушка с дедушкой. Они могут помочь. И за это им спасибо сказать надо, а не требовать.

2

Вам эти причины должны быть более известны, чем нам. Обратите этот вопрос к себе и ответьте: дети послушные; бабушка с дедушкой здоровы; Вы им помогаете; у них достаточные условия для детей; у них то же выходной?

1

Иногда бывают такие внуки, посидеть с которыми не пожелают не то что бабушка и дедушка, но и самые опытные воспитатели. Черты характера и совместимость всегда непредсказуемы, поэтому могут возникнуть такие ситуации, что людям необходимо так сказать "отдохнуть друг от друга", после чего дружественные взаимоотношения вновь восстанавливаются.

1

Скорее всего потому, что они свободные люди и имеют право проводить свой выходной так, как хочется им, а не их великовозрастным детям. Кто-то устает от длительного общения с маленькими детьми, у кого-то здоровье даже от этого может страдать. Кто-то просто не хочет - он в свое время уже со своими детишками насиделся, и теперь желает отдыха.

1

Это единственный выходной день, а дедушка и бабушка работают. Они хотят отдохнуть, а отдыхать им необходимо больше, чем молодому поколению, даже если это здоровые люди. А возможны болезни. Я вот сегодня вся вымокла под дождем, к внуку ездила сидела.

1

Причин может быть много. вы не указываете в вопросе работающие ли бабушка и дедушка. Если они работают, то возможно им элементарный отдых требуется. Возможно они нездоровы, возможно они всю неделю с этими внуками сидели и в выходной хотят отдохнуть.

0

А может дело не в дедушке с бабушкой! А в Вас, может они хотят что бы вы сами больше времени были с детьми а не в выходной шли гулять с друзьями! Возможно причина такова, со стороны же видней!Дают вам намек что бы без сор с детьми жить! Может им внуки что то сказали!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..