Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вся измучилась: какую фотографию паспорта телефоном примет наконец вебмани?

да будет чудо [2.2K] 3 года назад
Метаморф [133K]
Только очень хорошую.
Чёткую, и без бликов.
.
Хотя я посоветовал-бы не марочиться с фотографиями, а просто сделать скан паспорта.
7 рублей, и никаких проблем.
 3 года назад
да будет чудо [2.2K]
Вот нет сканера у меня, а с фотиком замучалась, блики. Если где-то скан делать - как я его в комп засуну, он же бумажный...  3 года назад
комментировать
3

**WebMoney принимает только очень хорошие фотографии паспорта.

Чёткие, хорошо видные, без бликов, и без искажений**.

В принципе, сканы паспорта делают во многих местах.

Правда не все эти места внушают доверие.

Лично я делал скан паспорта в обычной районной библиотеке.

(Цена вопроса - семь рублей. И лучше брать мелочью, а то сдачи не найдется).

Считаю, что библиотеке вполне можно доверять.

Так, как запись в библиотеку все равно осуществляется по паспорту.

А эта процедура никаких нареканий не вызывает.

Ещё скан паспорта иногда можно сделать на почте и в фотоателье.

Ну, или по знакомым поспрашивать.

Скан паспорта это не ксерокопия.

Скан паспорта делается сразу в электронном виде.

В принципе, в нашей библиотеке, для таких случаев, могут продать дешевенький компакт диск.

Хотя лично я, что-бы не тратиться излишне, сразу приперся с собственной флешкой.

Потом эта флешка (или компакт диск) вставляется в комп, и скан отсылается как обычная фотография.

И единственное, что могу ещё посоветовать, так это сразу проверить формат, в котором будет скан паспорта,

Так, как мне скан паспорта дали в каком-то странном формате гипертекстовых документов DOCX.

И я не знал, принимает его WebMoney или нет.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2340154-v-kakom-formate-luchshe-otoslat-s­kan-pasporta-na-webmoney-docx-ili-jpeg.html

Поэтому пришлось дополнительно морочится...

И на всякий случай переводить его в графический формат JPEG.

В результате все кончилось вроде хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
да будет чудо [2.2K]
Нашла скан, похоже единственный в городе. 15 рублей сканирование; 15 рублей кадрирование; 10 рублей перенос на флешку. Во как теперь.  3 года назад
комментировать
1

Должна быть ровная не расплывчитая фотография,желательно сделать это с хорошей камерой или фотоаппаратом,а лучше всего будет отсканировать это фото на пк и его отправить туда(на вебмани).

да будет чудо [2.2K]
Так вот нет в нашем городе сканирования документов. Было одно время, но сломалось  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..