Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Люди верные - это вымирающий вид. Или уже вымерший. Ваше мнение?

ленаК1 [123K] 2 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
8

Люди верные еще остались и вряд ли вымрут как вид. Человек так устроен, что ему нужна надежность и верный человек рядом. Когда заключается брак, то говорят и в горе, и в радости должны быть вместе.

Многие не задумываются серьезно над словами и воспринимают брак несерьезно, по этому так много разводов. Чаще всего браки распадаются из-за измен, а значит из-за неверности кого то из супругов.

Но ведь есть любящие друг друга люди, которых может разлучить только смерть и их не мало, просто им реклама не нужна, они и так счастливы.

Нельзя искоренить в людях такие понятия, как верность, любовь, уважение и преданность друг другу.

Рано или поздно, человек начинает ощущать нехватку близких и преданных отношений, которых он когда то не ценил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Знаете, что чаще всего говорят люди, которым изменили?

Да я тоже не знаю...

Но думаю, что они говорят: "Я так и знал(а)", "Я догадывался(лась)" или "Я так и думал(а)".

Люди разучиваются верить. Вот что самое печальное. Они ждут измены, думают о её возможности, настраиваются на неё, погрязают в эту ужасную идеологию. Видят измену даже тогда, когда её нет. И им изменяют. Может быть, от глупости или назло. Подозрительность, сверхбдительность, "проверки", контроль - всё это разрушает отношения, которые всё-таки задумывались как чистые, идеальные, лучше всех.

_

Нет, верные не вымирают и не вымрут. Ничего подобного и не происходит. По крайней мере, мне так кажется. Пока мир не забыл, что такое любовь, верность останется на своей высоте.

Осталось совсем чуть-чуть: вновь поверить в неё. :)

6

Верный человек - это же верный не только в отношениях мужчина-женщина, то есть в паре, но и своим идеалам, которые могут меняться - верность - понятие не кондовое - по мне так верный - это человек умный, потом по-моему, со временем могут измениться убеждения, мне кажется, верность возможна на каком-то промежутке времени, когда действительно придерживаешься чего-то одного и не распыляешься на всяко-разное, подобное этому. Потому что то, что касается пристрастий - в процессе времени отношение к ним меняется - ну человек же не закостенелое создание - переживает перемены в сознании и отношение к чему-то, возможно, кто-то может пронести верность через всю жизнь, в смысле правильное отношение к сущему, что касается людей - верным возможно быть если человек не разочаровал тебя. Я бы не сказала, что верные люди - вид вымирающий, скорей растерявшийся. А так верность как существовала так и существует как и многое из убеждений, верность - одно из качеств, на котором держится мир.

5

Верность бывает разной

И она различается.

К примеру верность в любви и верность в дружбе, это не много разные понятия.Человек может быть к примеру верен в любви, но не верен в дружбе.И наоборот.И только порядочный человек, верен во всем и всегда честен, с другими людьми

Думаю, что верные люди, это вымирающий вид.

Верность есть, но она уже далеко не так популярна, как была раньше.Люди стремятся к более легким и не обязывающим связям, потому что так проще.Ведь серьезная связь, это еще и ответственность.

Я бы не сказала, что верность умерла, но верные люди, это действительно вымирающий вид.Вы знаете, у меня складывается такое впечатление, что изменяют друг-другу сейчас практически все.И самое страшное, что многие люди, не видят в этом ничего особенного.Ну изменил, ну что? Сейчас все так делают.Ну предал друга, ну и что? С кем не бывает? Люди перестали относится друг к другу с банальным уважением, а не просто с верностью.И это самое страшное.Очень страшно, что предавать и обманывать, сейчас стало для многих так легко.Это говорит о духовной деградации общества

Я думаю что более верным, осталось пожилое поколение.У пожилых, самые крепкие союзы.Например мои бабка с дедкой, прожили вместе около 40 лет.И вот я сижу и думаю, а много из молодых, способны прожить вместе столько же? И терзают меня, смутные сомнения.Как это просто, вышел за муж, развелся и потом опять все по новой.Люди перестали ценить серьезные отношения.Считают их обременительными и не нужными.Это очень скверно.Больше мне нечего сказать.И СМИ конечо масло в огонь подливают, показывают всякую дрянь, а потом удивляются, почему молодежь такая распущенная? Так чему удивляться то? Когда их буквально-таки учат с телевизоров, что для отношений, достаточно переспать с человеком одну ночь.С какого им брать пример, когда кругом одна проституция и разврат? И нет что бы нормальные примеры, обществу подавать! Просто омерзительно, использовать человеческие пороки ради наживы!

Верность в отношениях, явление редкое.Сейчас верность и целомудренность, уже не в моде.

Не понимаю, как может быть не модным то, что естественно и правильно? Надо жить как правильно, а не как модно.А мода нынче порочна.И мне стыдно за тех, кто ведется на фальшь и грязь.

Проблема не в фальши и предательстве.Они были всегда.Проблема в том, с какой легкостью сейчас стали предавать и друг-друга обманывать.Так и хочется спросить: "Люди, а вы правда считаете, что это нормально?"

Такое впечатление, что скоро мы вообще вернемся во времена Садома с Гоморой.

Во всяком случае, сейчас все к этому и идет.Никого не осуждаю, а просто констатирую факты

Искренность и верность, сейчас не в почете.Но мы должны жить как правильно и как нас учил Господь.Это все

3

Знаете, я много слышу вокруг про измену. И прежде всего считаю, что происходит это ситуация не просто так и виноват в этом не тот, кто изменил, а тот кому изменили. Потому что, у нас часто женщины перестают за собой следить вообще, особенно после родов и вовремя. Ходят с не прокрашенными корнями волос, фигура - бочка, едят салаты с майонезом. Когда муж хочет ласки, то слышит голова болит, завтра рано вставать на работу и т.д. И не получает этого. А где тогда мужчина, физически развитый и не инвалид, должен искать любви? И от этого он идёт за лаской к другой женщине. Это просто нужно понять, сложить пазлы в голове, ухаживать за собой и тогда большая часть мужчин будет верными.

Конечно бывают и исключения. Но тут смотрим глубже. Одному достаточно 3 раза в неделю любви и ласки, другому нужно больше. Вот такая физическая потребность у человека, стандартов же нет. И такие бывают женщины. Просто очень сложно найти себе пару идеальную во всех отношениях.

Есть и другой вариант не верности. Какой пример отца был с детства?

В нашей семье отец всегда мог унизить мать при всех, мог танцевать с другими женщинами, даже обнять их за грудь и всем вроде было смешно. Просто есть тип людей, которым нужно быть в центре внимания, веселить всех и играть на публику. И даже в 50 он такой.

Брат у меня так же себя ведёт с девушками. Может встречаться с одной девушкой, прийти в гости и обнимать другую, гладить за коленку. Копирует поведение не произвольно. Просто другого он не видел, а другие есть примеры.

Кстати, в тему верности заметила следующее. Если ваша половинка (муж, спутник) любит до последнего носить вещи (треники, майку, сумку, ботинки) даже если это уже всё протёрлось, то он очень верный, однолюб, домашний.

Лично мне никто никогда не изменял, ну за руку не ловила)) Возможно многие ещё боятся, что с ними могут что-то сделать за не верность. Каждый же верит в своё? Кто-то думает его накажут небеса, могут проклянуть, а может и причинить физически боль, возможно стыд перед родителями, боятся заболеваний, которые могут получить и передать партнёру.

Есть верность в дружбе - это вообще тяжело найти в наше время. И замечаю, что больше мужской пол всегда готов прийти на помощь, а женщины все завистницы и они только радуются твоим бедам.

Спасибо за внимание!

3

Люди верные, это те люди, которым не пришлось хотеть отдавать свою энергетику другим, и получать от других энергетику. То есть - те, которых вдохновляли таким образом, что им не пришлось это делать.

Когда женщина изменяет, она отдает через себя любовнику энергетику мужа, понимаете..., даже не свою, а энергетику мужа. А когда муж изменяет, он получает от любовницы ее энергетику.

То есть - что происходит - почему люди изменяют. Получается, что муж изменяет, потому что ему не хватает энергетики, жена ему ее не додала. А жена изменяет потому что у ней излишняя энергетика копится, и ей неоходимо ее вовремя отдавать мужу, но по каким-то причинам она ее не отдала.

Данное мение у меня возникло после просмотра видео в ютубе ЭНЕРГЕТИКА ВЗАИМООТНОШНЕИЙ. Чулкин В.И.

3

Почему верные люди остались и само слово верность еще актуально в наше время, если бы верность исчезла мы бы сейчас с вами жили бы совсем в другом обществе. Лично я знаю очень много верных друг другу семейных пар и это прекрасно, я знаю друзей которые верны дружбе не смотря ни на что, поэтому верность жива и будет жить и если человек говорит, что верность умерла мне его искренне жаль.

3

Верные люди, конечно же, существуют. И их не так мало, как может показаться. Если вы хотите найти верную девушку или парня, то просто надо ему/ей соответствовать. Быть тоже верным. Может не сразу, но вы ее/его найдете.

3

Это мутирующий вид. Теперь верны деньгам жратве бухлу.

2

верность
Есть верные люди и надеюсь что их число не будет уменьшатся а будет только расти.

Нужно начинать с себя и понимать уровень своей ответственности в отношениях.

Женщин верных своему мужчине намного больше чем мужчин.

А все потому что кто то когда-то сказал что мужчинам можно изменять и это ничего страшного,а вот женщине нельзя.

Друзей верных очень мало к сожалению,и я даже прекратила все дружбы.

Долго ли будет существовать верность зависит только от нас людей.

2

Полагаю, это с моего коммента вопрос возник...

Что-то аж грустно стало и хотелось сказать, но один из ответов насчет того, что теперь "верны деньгам" похоже прям в точку.

Видимо, действительно, "деньги" это бог современного общества, самый надеждый критерий, что они если у тебя есть, то ты наделен вниманием и почтением, от тебя не отлипнут и они даже способны спровоцировать самые яркие чувства.

2

Судя по нику вы женщина. Так вот, верные мужчины это в нашем мире аксюморон. По статистике абсолютное большинство изменяют. А верные женщины точно есть. Потому что женщины любят сильнее и тогда им никакой другой не нужен. Тогда как мужчина любиттза внешность, которая со временем портится. Так что надо говорить не о людях вообще, а об одном поле.

2

Мне к сожалению не повезло быть знакомой с верными людьми. Когда появились трудности , оказалось что друзей нет , а рядом люди так , просто знакомые длительное время. Поэтому наверно буду солидарна с предыдущими авторами, вид или полувымерший или мутировавший Пичальненько , но факт.

2

Верных людей,в особенности девушек осталось не так уж и много

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..