Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как избавиться от тараканов в общежитии?

ВикторА [81.1K] 4 года назад
1

Знаю один очень безопасный для людей и эффективный способ, в том году сама им воспользовалась. Думала ультразвуковой отпугиватель поможет, но напрасно время потеряли. Тем не менее в течении двух- трех недель тараканы ушли из нашей комнаты в общежитие и до сих пор нет. Рецепт: На одну " порцию" - это примерно на 10кв.м перемешиваем 40грамм борной кислоты сухой ( продается в аптеках по 10гр/пакетике) + желток варёного яйца + 1 средний без соли варёный картофель + немного кефира для консистенции (1-2 ст.ложки примерно). Варёный желток и варёный картофель должны быть хорошо измельчены( на мелкой тёрке можно. Затем хорошо перемешанную смесь берём ложечкой или руками и делаем небольшие шарики примерно 2 см диаметром и выкладываем на какие нибудь подложки ( я использовала пластиковые и капроновые крышки). Моем руки хорошо. Хотя борная кислота это не яд, но все же руки надо промыть.Расставляем в местах наибольшего скопления тараканов. Через дней 10 примерно начали подыхать тараканы и через неделю совсем ушли. Сам принцип заключается именно в борной кислоте, долго описывать почему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Здравствуйте.

Какие тараканы? Которые в головушке нашей? С ними очень сложно справиться.

Или Вас интересуют те тараканы, которые завелись на кухне у грязной хозяйки? С этими усатиками справиться гораздо проще. Помню, как в детстве, мама с бабушкой прыскали дихлофосом комнату. Мы тогда жили в общежитии. Каких "зверюшек" я тогда только там не повидала?! Средство проверенное. Но, поскольку, это общежитие, то постоянно случался регресс. Поэтому, мама и бабушка периодически обрабатывали помещение дихлофосиком, а мы с сестрой, пока жили у крёстной.

Нынче, говорят, есть средства и без запаха. Не знаю, но всё может быть. Очень хвалят такое средство, как Экокиллер.

Только учтите, что обработку нужно будет проводить регулярно, так как, это всё-таки общежитие, и,в данном случае, от вас мало что зависит.

1

В общежитиях как правило тараканы переезжают с места на место, эдакие "путешественники"! Кто то травит, а другим всё равно. В прошлом очень помог гель "Домовой" Из тюбика ставятся капельки через промежутки в места "обитания". Гель подсыхает, не смывается, держится и действует очень долго. Тараканы как то незаметно пропали, и до сих пор не возвращались, в той квартире сейчас живёт сестра. Попробуйте, гель эффективен и прост в обращении.

1

В общежитии очень трудно. Если они бегут из общей кухни, можете вызвать СЭС. В комнатах расставьте ловушки и кремообразные средства нанесите на все места возможного проникновения, двери, вентиляции. Можно использовать спреи, уйдите на 2-3 часа и распылите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..