Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если к 30 годам хаос в жизни, я сама в этом виновата или это судьба?

Mistik1 [18.5K] 5 лет назад

Если у меня к 30 годам хаос в жизни, я сама в этом виновата или это моя судьба?

2

Лично я людей не считаю виновными в их бедах, да и вообще если брать и отталкиваться от такой науки как психология, которая показывает то что у человека есть устойчивая совокупность черт, которая и называется характер, а есть еще и психотип, как его более расширенная функция.

В общем вы не виноваты в том что вы такой родились, ведь вы живете и из того багажа который у вас есть в плане спосбностей и интеллектуального потенциала, пытаетесь выжать максимум.

Кроме того, окружение свое, вы ведь не выбераете, а если и выбераете и кого то отшиваете, то все равно в своем выборе ограничены.

Просто живите и делайте те вещи который вам нужно делать для личного благополучия, как можно лучше, а там уже как будет, так и будет, в итоге ведь наша жизнь все равно в целом коротка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю что это скорее судьба. Можно встретить множество примеров глупейших людей, но у которых в жизни всё отлично. И наоборот - вроде бы довольно разумных, но не состоявшихся в жизни. Отсюда я делаю вывод что одним некие силы мешают, а другим наоборот - помогают. Можно ли внешние обстоятельства назвать судьбой? Думаю да.

2

Думаю, что нельзя сказать: "однозначно судьба виновата". Тут и стечение обстоятельств и те или иные поступки, которые вы сделали или не сделали в жизни. С другой стороны еще есть время, чтобы сделать свою жизнь такой, какая вам нужна.

2

В жизни хаоса нет и быть не может. Это у вас в голове хаос.

Да и видеть причины на стороне тоже признак того же хаоса в голове.

1

Сами виноваты. А еще родители, что так вас воспитали (я не имею ввиду плохое воспитание, а те установки, стереотипы и ограничения, которые они вам привили в силу неосознанности и отсутствия нужных знаний, ведь на те времена, да и сейчас тоже, мало кто с родителей задумывался над таким воспитанием, чтобы ребенок рос высокоразвитой, многосторонней, осознанной, уверенной личностью)

Что вам делать? Перестать надеяться и валить все на судьбу, взять ответственность за свою жизнь на себя, признаться в своих хаотичных мыслях и начинать изменяться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..