Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Шоу бизнес-это грязная яма, полная интриг и обмана?

Ингрэн [15.9K] более года назад

Шоу бизнес-это грязная яма, полная интриг и обмана ?

Почему вокруг всего, что касается этой темы, столько шума, сплетен, интриг ? И чем больше, тем интересней ?

2

Как человек, который так или иначе в этой сфере крутится, подтвержу Ваше мнение. Да, это грязная яма. Но надо понимать, что не столько люди делают ее такой, сколько специфика делает людей такими.

Дело в том, что медийные люди всегда на виду, а это обязывает к тому, что каждую ошибку, каждый неверный шаг освещает СМИ. Им это выгодно, люди этого хотят, люди это покупают, а значит эта тема приносит деньги.

Еще хочу выделить одну из возможных причин: обывателям кажется, что шоу-бизнес это свет, блеск и вечное развлечение. На самом же деле это работа от 12 часов до бесконечности. Работа на ногах по большей части, т.е. физический труд. Плюс никого не интересует болен ты или здоров, разбито твое сердце или нет. Если ты продаешься, значит ты должен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не думаю, что в шоу-бизнесе больше грязи, обмана и интриг, чем в любой другой сфере деятельности людей, но... Но шоу-бизнес - это публичная сфера деятельности, иные представители ее известны всему миру, потому интерес к таким людям намного сильнее, чем к представителям любой другой профессии. Вот и выносятся скандалы на суд общественности. А чем "круче" скандал, тем больше людей им интересуются, тем больше времени на устах людей имя участника такого скандала, тем больше внимание к нему и его творчеству. Короче, срабатывает интерес, и повышаются гонорары более известного представителя шоу-бизнеса.

Ярче всего это, на мой взгляд, видно на примере карьеры Пугачевой. Она свою жизнь превратила в истории для всей страны: скандалы, слухи, роль новой Екатерины Великой в пределах шоу - бизнеса, и вот уже третье поколение востребовано на эстраде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..