Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Куда девается память на андроиде?

Stanislaus [710] 2 года назад
vicser70 [40.2K]
Нельзя ли уточнить, какая память: оперативная или физическая?  2 года назад
Stanislaus [710]
нет)  2 года назад
комментировать
1

Самый большой пожиратель физической памяти - приложение Гугл, особенно, если вы пользуетесь Голосовым поиском. Данные приложения могут разбухать до полутора гигов. Чистить их можно только вручную.

Если вы ставите много приложений от них остаются множество папок и файлов. ЕС Эскплорер вполне решает эту проблему.

Старайтесь не ставить приложения с рекламой. Если этого невозможно избежать, то нужно обрезать им разрешения. Для внутренних приложений, например, совсем не нужен выход в сеть. Это решается модулем Пермишон Мастер для Экспозед.

Можно удалять данные или кеш тяжелых онлайн-игрушек, это очень облегчит память, но затруднит и замедлит вход(осторожно! Без приложения ГуглГейм можно лишиться достижений).

Оперативная Память на Андроидах до КитКата включительно перегружается всегда, от этого девайс становится крайне задумчивым. Решается перезагрузкой или установкой Бустеров памяти. Для Анроидов 5+ проблема неактуальна.

Большинство проблем с физической памятью можно решить только при наличии рут-прав. Получив рут-права вы лишаете ваш девайс гарантии.

Гарантия нужна только при дефектах аппаратных. Все проблемы с софтом и системой решаемы быстро и оперативно самостоятельно при наличии ББ(ПК).

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня андроид и часто вижу уведомление о том, что память занята, в таком случае у меня не открывается даже сообщение.

Оперативная память у моего два Гб, есть такие у которых 3Гб, многие приложения, нужные мне не переносятся на карту памяти телефона, поэтому висят на самой памяти и плюс еще они же обновляются - вот память и заполняется.

Также фотографии, сообщения, сообщения в приложениях ( вибер, ватсап) тоже висят в памяти телефона, плюс кеш и прочее. Регулярно все подчищаю и освобождаю память, не столь важные приложения не обновляю совсем - ставлю запрет на это, этим немного торможу заполнение памяти телефона.

0

Если вы имеете ввиду оперативную память, то это беда Андроида - он не умеет её освобождать при ненадобности загруженных туда модулей. Поэтому многие ставят себе альтернативные менеджеры памяти. Можно просто перезагружать его чаще. Вообще, смартфон на Андроиде не стоит покупать с памятью меньше 1Гб.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..