Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Гипнотическая сила слов. Существует? Почему?

ЕкатП [15.2K] 4 года назад
3

Что я думаю по этому поводу? А вот что: гипнотическая сила влияния слов присуща только творческому человеку или человеку, для которого в эту минуту решается очень многое. Помню, у меня было русское образование, но я знал свой армянский язык, но не читал книги на армянском языке и вдруг мне предложили прочитать на древнеармянском "Книгу скорбных песнопений" армянского автора 10 века поэта и святого Григора Нарекаци. И я на самом деле был под гипнотическим влиянием этих слов и почувствовал насколько древнеармянский язык богаче и красивее современного армянского языка, как будто Бог вложил в эти слова свою божественную сущность, как будто эти слова благозвучные и торжественные были сказаны под небесным покрровительством Творца.Интересно то же впечатление было, когда я прочитал перевод этой величественной книги на русском языке в переводе Наума Гребнева( и как он сумел так талантливо в переводе передать эту боговдохновенную гипнотическую силу.) Вот почему в Срдневековье эту книгу, которая имела краткое название НАРЕК клали под подушку больного, и он выздоравливал! Есть в этом что-то!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..