Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вам не нравится в районной поликлинике?

wildcat [140K] 9 лет назад

Меня - невозможность попасть к узкому специалисту априори. Хоть по интернету записывайся, хоть очередь стой.

1

Равнодушное отношение к пациентам, огромные очереди, а также грубое отношение врачей и их безграмотность.

Например, недавно проходила мед.осмотр на работе. Пошла к дерматологу, сначала она отказывалась осматривать, пока не будет сдана кровь (без результатов анализа). Затем она меня осматривала в десяти шагах от меня. Вопрос - что она могла рассмотреть на коже в 10 шагах от самой кожи?!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
wildcat [140K]
Это правда - равнодушие самая большая болезнь нашего здравоохранения! Но не смертельная! В медицине очень много, их большинство, настоящих, отзывчивых специалистов.  9 лет назад
Dim [14.4K]
дерматолог все правильно сделала.. кровь вы обязаны здать на предмет сифилиса или ВИЧ. Это закон! Да и зачем профессионалу вас под микроскопом осматривать она уже с порога видит что с вами... если конечно есть жалобы или заметные отклонения то да, берется лупа и смотрится.. если подозрения то направляют в кож.вен там детально вас изучат, анализы сдадите и вам поставят диагноз и назначат лечение!  9 лет назад
Dim [14.4K]
wildcat , мне наверное просто везет в жизни.. но у меня всегда клевые врачи... и всегда отличные знатоки своего дела. Ну или просто может я знаю секрет... я выбираю самых старых и опытных и прихожу на прием всегда хорошо одетым и очень культурно общаюсь, всегда жду скока попросят и прочее... и естественно ниодна женщина мне неможет отказать в качественном лечении))) а нет забыл еще один маленький секрет, пустяк конечно.. но всеравно.. я обычно лечусь там где знаю главного врача клиники и в диалоге упоминаю что глав.врач мне именно вас советовал (ну я правда спрашиваю когоб она порекомендовала) ....так что наверное выход есть))) Пусть и хитрый!  9 лет назад
wildcat [140K]
Это ключ от всех дверей Dim!  9 лет назад
Аскольда [20.3K]
Dim, возможно вы и правы, но кровь бы я так и так сдала, потому что это все входит в мед.осмотр, и без этого его мне не закроют. Странные все таки люди, врачи. Хоть платные, хоть бесплатные  9 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Мне не нравятся длинные очереди у регистратуры, несоблюдение онлайн-очередей. Беспорядок в талонах, врачи-специалисты "шлют" к другому, и так продолжается, не то что бы дать карту, и посетить всех, отмечая галочками. Полный беспорядок - вот что мне не нравится

1

Вы знаете, мне проще написать, что мне в ней нравится, это только один пункт - там есть врачи с хорошей квалификацией :)

А не нравится все остальное:

Медосмотр в три дня (это в лучшем случае),

Постоянные перекидывания врачей с места на место - нам недавно вместо молодой и толковой гинеколога поставили жабу, которая 15 лет заведующей была, так всю квалификацию растеряла, я уже молчу о ее методах работы...

Невозможность определить, который именно врач теперь на моем районе - там районы поделены так, что парные номера улицы у одного врача, а непарные у другого, это в лучшем случае.

Бюрократия - без амбулаторной карточки не примут, больничный нужно сначала пропечатать у семейного терапевта, а потом еще ехать в соседний район, чтобы поставить печать поликлиники, а заведующая там принимает только два дня в неделю.

Лаборатория, которая за бесплатно Вам такие результаты анализов напишет, что хоть в гроб ложись...

Постоянные очереди в любой кабинет, пока врач себе кофе пьет у заведующей в кабинете.

Ну, и конечно же, хамство врачей и остального медперсонала.

По моему, поликлиники давно пора упразднить, вместо них оставить только семейных терапевтов, несколько лабораторий и диагностические центры, просто сделать их в каждом районе. Плюс, за счет сокращения медперсонала поликлиник увеличить зарплату оставшимся наиболее квалифицированным медикам, чтобы у них не возникало желания "филонить" на работе.

Dim [14.4K]
Леся Libra , вот вам стока всего не нравится.. а скажжите сколько вы за этот прием и лечение заплатили?  9 лет назад
Леся Libra [40K]
Рассказываю: Анализы - 50 гривен (около 6 с центами долларов), флюорография - 20 гривен (приблизительно 2,50 доллара), остальные вроде как бесплатно, но это я об осмотре, потому как лечить они там не умеют по большинству. Если мне уже нужно лечение, то я обращаюсь в больницы, к узким специалистам, которые точно знают, как и что лечить.  9 лет назад
Dim [14.4K]
аа дак вы не в россии живете.. ну тогда я промолчу.. я незнаю как у вас в стране....  9 лет назад
комментировать
1

Мне не нравится отношение некоторых врачей. Одни врачи считают, что мы здоровы и зря жалуемся. А другие, что безнадежно больны. Очень многое зависит от характера врача. Я считаю, что врач должен быть доброжелательный. Я согласна с вами, что к узкому специалисту трудно попасть. Очередь даже на УЗИ. Записываешься в один день, талон только на другой день, но это, если нехватка врачей, такие правила, все четко структурировано во избежания хаоса. Жаловаться можно бесконечно, но в поликлинике хотя бы принимают бесплатно, т.е по полису.

wildcat [140K]
Очень с вами согласен! А жаловаться действительно не стоит. Могут пострадать как раз те врачи, которые что-то делают.  9 лет назад
комментировать
0

Можно очень долго рассуждать про равнодушие и непрофессионализм. Но мне не нравится кое-что другое.

Итак, ходила к врачу, был у меня кашель. Понятное дело, врач захотела меня послушать. Я разделась по пояс и ... тут зашла медсестра. Ну, а я стою, переглянулась с людьми в коридоре и стою дальше. Почему у нас в поликлинике такие кабинеты, что уголок для осмотра прямо напротив двери? И почему медсестры так редко стучаться?

wildcat [140K]
Вы из какого города?  9 лет назад
Чосик [207K]
Из Харькова.  9 лет назад
wildcat [140K]
Я из Сибири, но и у нас такое случается. Хотя все реже. Поликлиники теперь отстроили большие - всем места хватает.  9 лет назад
комментировать
0

У нас район очень старый и много пожилых людей. Ко врачам не попасть. Если заболеешь, то лучше в поликлинику просто не ходить. Очереди и постоянная ругань добивают больше, чем болезнь. Хорошо, что есть ведомственная поликлиника. Хотя и там в последнее время очереди бывают, но хоть специалисты внимательнее, осматривают нормально.

0

Ненравиться многое, в основном отношение к людям особенно к пожелым, и канешно же цены которые они выманивают, хотя вроде как медецина бесплатная, ну и т,д и т,п! а про персонал вообше можно неговорить, некому и дела нету, хотя не все одинаковые!

wildcat [140K]
Вы из какого города?  9 лет назад
Vanea [97]
Молдова город Бельцы!  9 лет назад
wildcat [140K]
А говорят союз развалился! Все проблемы общие остались!  9 лет назад
Vanea [97]
Согласен с вами! вы тоже с Молдовы?  9 лет назад
wildcat [140K]
Я с Сибири, но проблемы-то оказывается общие:)  9 лет назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

Административная безграмотность: очереди, нехватка специалистов, как следствие загруженность врачей и снижение их проф. деятельности.

Dim [14.4K]
просто вы неумеете время визита выбирать.. придите в среду часов в 12... в больнице тишина))) Я лично вообще никогда не хожу в месную поликллинику.. ну разве что за справкой для бассеина)) Потомучто меня там неустраивает компитенция и профессионалиизм врачей! Езжу тока в специализированые... болит живот едем в гастроцентр, насморк едем в обласную, глаза тоже в обласную, коджные высыпания едем в КВД... и все))) там реально узкий круг специалистов но и зато знатоков своего дела. Да и полис медицинский вам не запрещает лечится в других клиниках! Так что правильно раставляйте приоритеты что вам важнее.. удобство что у дома или квалифицированое лечение!  9 лет назад
wildcat [140K]
Согласен. С одним "но". Хорошие специалисты (не говорю - высококлассные)из больниц часто берут дни в поликлиниках.  9 лет назад
Милана М [844]
Дни в поликлиниках берут, если поликлиника при больнице. А если отдельно стоящая поликлиника? Сама вижу были специалисты хорошие, общаюсь с ними, когда они приходят на вызов и что? Они стали говорить - вижу что плохо Вам, а почему и что у Вас не знаю !!!!!!!!!
Классные спецы! И сами говорят нам бы поучиться на курсах повышения вместо внеурочных. И всё.
 9 лет назад
Dim [14.4K]
Милана М, поймите врач лучше скажет что незнает что и отправит на скорой или по направлению просто к специализированому специалисту, чем поставит вам неверный диагноз и потом к нему придет прокуратура и его лишат лицензии!  9 лет назад
wildcat [140K]
Неужели все так плохо? В целом по России или только в отдельных регионах?  9 лет назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..