Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В южных регионах России возможно получать два урожая картофеля в год?

Владимир Apchel [207K] 2 года назад

Где возможно выращивать два урожая картошки в год?

картофель, как вырастить два урожая картофеля

2

Действительно и в России в определенных регионах, а именно на юге можно дважды в год высевать картошку.Я точно знаю, что в Среднее Азии в конце февраля и начале марта сажают первый урожай картошки и убирают его летом в июне - через 90 - 100 дней. В июле сажают второй раз и в конце сентября собирают урожай. У нас южные территории по климату схожи со Средней Азией

На юге России период, который называют вегетационным у картофеля - это март - октябрь. И самый лучший картофель для посева ( семенной) получают именно во вторую посадку. Здесь уже все жаркие и засушливые дни проходят, появляются спасительные дожди и семенной картофель получается более устойчивым к болезням.

система выбрала этот ответ лучшим
1

даже у нас в Поволжье можно два урожая получить, но в южных регионах зарабатывают не на картошке, а на других культурах- клубника, чеснок, зелень, редис. особенно редис быстро растет. это я знаю от своих знакомых, а может быть уже другие растения появились, говорят на черноморском побережье киви хорошо растет, но это уже дерево.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..