Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как назвать котёнка мальчика?

Milana [7] 7 лет назад

(чёрно-серая окраска)

3

Если это не слишком породистый кот, то вероятнее всего в этом деле лучше руководствоваться склонностями, привычками или особенностями котенка. Например у меня некоторое время жил котенок, которого за странное мяуканье назвали необычным тогда именем "Пейджер".

текст при наведении

Если-же котёнок породистый, но не очень, можно подобрать ему имя по его породе.Например назвать котёнка похожего на чистокровного персидского, именем персидского царя Кира. (Кир (Куруш) II Великий). Дария. (Дарий (Дараявахуш) I Великий). и тому подобное.

Если же котёнок на самом деле породистый, то имя ему нужно давать как положенно. Согласно его родословной. Или из каталога имён:

http://www.cat.mau.ru/5/

http://veterinarka.ru/content/view/304/68/

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Кличку котенку даю, ориентируясь на самого котенка, его характер, привычки, которые проявляются. Своему коту, когда купила, сначала хотела дать другую кличку, но посмотрела на него и поняла, что он Вася. Теперь у меня другой кот по кличке Гоша, с неделю искала ему кличку, никак он себя не проявлял, уже хотела назвать Снежок (окрас у него чисто белый), но передумала. Персидского кота можно назвать Персик. Еще мне нравится кличка Амур (ласково можно называть Амурчик) или Мурмур.

1

Маркиз, Лунтик, Лексус, Бакс, Ластик, Тихон, Пушкин, Маис, Борис, Вискас )))

0

Из-за преобладания белого цвета в расцветке можно назвать кличками, означающими в переводе с иностранных языков «белый», это : Вайс (немецкий), Бел (македонский), Вит (африкаанс).

Затем: Блондин, Белок, Буран, Седой, Снежок, Мелок.

Следующие: Фигаро, Граф, Пьер, Франц, Морис.

Но так как в кличке для кошек должна в идеале присутствовать буква «с», то конечно, Вася, Макс, Борис, затем: Пегас, Персей, Феникс, Зевс, Лотос, Торос, Айс, Исаак, Цай, Смит, Сократ, Томас, Васко.

С политическим намеком: Буш, Чубайс, Псак, Барак, Маркс, Ширак, Курт, Хусейн, Ким, Сильвио, Рафик, Николя, Стефан.

0

В интернете много сайтов, которые рекомендуют по тому или иному окрасу имена кошкам как мальчикам, так и девочкам. Помню раньше, когда по телевизору крутили бразильские сериалы, в моде были имена как раз из этих сериалов. Так что и это тоже можно учесть. Кто-то называет кошек и человеческими именами.

Чаще всего я слышал такие имена как Муся, Снежок, Тишка, Рыжик (для рыжих кошек), Боня, Моргана. Ну и так далее. Могу порекомендовать при выборе имени следующее - Как назвать котенка Девочку

Как назвать котенка мальчика?

0

Вот некоторое количество кошачьих мужских имен. Может пригодится:

• Кузьма;
  • Локи;
  • Максик;
  • Вольт;
  • Альф;
  • Барсик;
  • Тимоша;
  • Крош;
  • Масик;
  • Кузька;
  • Мася;
  • Конфуций;
  • Маврик;
  • Тайсон;
  • Нафаня;
  • Васька;
  • Мурзик;
  • Котэ;
  • Пушок;
  • Амур;
  • Макс;
  • Макси;
  • Рикки;
  • Ачи;
  • Марс;
  • Сеня;
  • Филя;
  • Сёмка;
  • Арчи;
  • Тимка;
  • Марсик;
  • Саймон;
  • Тишка;
  • Яшка;
  • Яша;
  • Тима;
  • Мартин;
  • Пончик;
  • Майк;
  • Дымок;
  • Вася;
  • Рыжик;
  • Симба;
  • Тошка;
  • Бася;
  • Баксик;
  • Томас;
  • Василий;
  • Зевс;
  • Том;
  • Каспер;
  • Басик;
  • Лёва;
  • Снежок;
  • Барс;
  • Кузя;
  • Тиша;
  • Жорик;
  • Тёма;
  • Джеки;
  • Феликс;
  • Оскар;
  • Алекс;
  • Тимоша;
  • Лаки;
  • Кай.
0

Название котенка мальчика должно соответствовать его внешнему виду и характеру. И к этому надо подходить очень серьезно. Здесь как в мультфильме как яхту назовешь, так она и поплывет. Поэтому с этим и спешить нельзя, но вначале можно попробовать, ведь котик сам может выбрать себе имя, вам ему стоит только помочь. Я на собственном примере расскажу как мы назвали кота МАРКИС. Именно маркис , а маркиз. Стоило мне первый раз произнести слово маркис, как наш котенок сразу стал на него отзываться.

0

Для выбора имени/клички для котов некоторые пользуются специальным способом, т.е. выбирают имя по дате его рождения. Но если не хотите с этим заморачиваться, то могу предложить такие варианты имен. Например Кузя, у меня звали так кота. Также можно его назвать Маркиз. Ну или Барсик, а когда вырастит будете называть Барс.

0

Есть масса симпатичных имен.

Конечно, тривиальные Пушок, Барсик, Кузя, Дымок, Персик могут не понравиться.

Есть и другие имена.

Джинджер (Джинджик), Елисей, Леопольд, Тотоша - Тошка. Также можно покопаться в иностранных "человеческих" именах, например, Брюс, Том - Томми.

0

Говорят, что имя котенку нужно подбирать так, чтобы в имени были глухие согласные, например: баКС, ВаСя, ТиШа, барСиК, бориС, Кузя. Хотя можно давать и другие имена, это, как вам нравится. Если хотите можно не только имя дать, но и отчество, например Василий Иванович.

0

Мне очень нравятся следующие имена котят:

• рыжий котенок - Фокси (название от английского fox - лиса),
  • черный котенок - Блэки (английское black - черный),
  • белый котенок - Снежок, Фрости (frosty - морозный, ассоциация со снегом),
  • коричневый котенок - Вуди (wood - лес).
0

Котов-мальчиков лучше называть мужскими и серьезными именами: Барсик, Мурзик, Рыська, Тимофей, Барс, Фокс, Кузя, Тошка.

Еще кота-мальчика можно назвать Пушок, только мне кажется, что это имя какое-то слишком нежное, и подходит больше для маленьких пород кошек.

0

Для того, чтобы дать котёнку подходящее имя, видимо надо внимательно за его повадками, особенностями поведения. Уверен, что это и подскажет правильный выбор. Могу предложить следующие варианты - Шусрик, Важный или Мудрец.

0

Отец называл котенка "Фокс", а я его ласково звал Фося, хоть он и был пацаном, по покранее мере он не подовал виду что ему это было не приятно,...на оборот, откликался лучше чем на Фокса.)))

0

Я думаю что оригинальное имя это Гизмо, очень не обычно да и сам Гизмо очень симпатичный зверек из фильма Гремлины.

0

У меня был кот Элвис. Очень ласковый и веселый.

У мамы живет Тишка - озорник.

0

Чарлик не нравится? По-моему, очень милое имя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..