Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько минимум цветов должно быть в букете?

Вова маленький [142K] 4 года назад

Сколько минимум цветов должно быть в букете?

2

Прежде всего нужно определиться с самим понятием букета, ведь это некая декоративная композиция, которая включает в себя помимо цветов и различные части растений, а также различных элементов не растительного происхождения.

Поэтому в букете может быть и один цветок, но дополненный различными декоративными элементами.

Вообще количество именно цветов в букете в разных странах различно. Ведь, если у нас в букете должно быть обязательно нечётное количество цветов, а на похоронах - чётное, то, например в США и некоторых странах Европы именно чётное число цветов в букете символизирует счастье. В Израиле все букеты состоят лишь из чётного числа цветов, а на похоронах цветы вообще не уместны.

Так что букет можно оформить и с одним цветком и он будет смотреться порой более изысканней, чем из нескольких. В последнее время именно такой букет считается хоть и необычным, но очень стильный подарком.

Ответ - Один.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Букет - это точно больше, чем один цветок . Два цветка дарить нельзя. Поэтому минимальное количество цветов в букете - три. Но, если ,например,три большие пушистые хризантемы будут смотреться органично, то три розы - могут выглядеть слишком куцо.Поэтому если собираете букет - всегда смотрите насколько органично сочетается количество цветов и по мере необходимости увеличьте количество.

2

Вы, наверное, слышали что слово "Букет" применимо не только к цветам, но и, например к запахам, поэтому под словом "букет" нужно понимать сочетание чего-либо правильно скомпактованных, поэтому роза может быть одна, но при этом правильно скомпактована.

1

Думаю - минимум для каждого случая свой. Если исполняется 17 лет, 19, 21 и так далее (по принципу не четности), то стараются дарить букеты, которые состоят из такого количество цветов сколько лет исполняется человеку.

Где -то я читала, что если дарить 1 цветок, то таким образом человеку желают одиночества, если 3 выражают безразличие, если 5 - любовь, если 7 желают с человеком создать семью, а 9 - обозначает разлука.

Я стараюсь всегда дарить букеты из 5 цветов, или кратных 5, так как считаю, что подарки надо делать с любовью и тебе тогда вернется любовь.

1

Букет может быть из одного кустового цветка плюс дополнительно зелень. Очень хороши кустовые розы и хризантемы, а здесь для примера букет из одной ветки орхидей.

На мой вкус очень изыскано и экзотично. А два цветочка уже печалька.

1

"Букет" - это уже подразумевает наличие цветов больше одного, а, поскольку, есть не писанные правила, то на печальные случаи минимальный букет будет состоять из двух цветков, а в обыденном случае - из трех.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..