Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как это "наступление на ИГИЛ в Сирии захлебнулось из-за проливного дождя"?

Сыррожа [154K] 5 лет назад

Это в пустыне то и проливной дождь? Да еще такой, что остановил наступление войск??

РиммаC [41.9K]
Это у вас стереотипное мнение о пустыне. Я, конечно, в Сирии не была, но дожди на севере Израиля видела, их не сравнить с нашими в Украине. Было такое впечатление, что я попала под водопад, или оказалась в сильный шторм на открытой палубе океанского лайнера. Думаю, что в Сирии бывает то же самое.  5 лет назад
комментировать
3

Когда где-то начинается дождь, его сила зависит от характера движения атмосферных вихрей, от географической особенностей местности.

Территория Сирии - это далеко не одна только пустыня.

Из пустынь люди давно бы ушли, но в Сирии проживет достаточно большое по численности население.

Вот такие, например, в Сирии горные пейзажи. Вполне себе зеленые. Средняя высота горной цепи всего 1200 м. Очень подходящий для жизни климат.

Сильный дождь, буквально ливневой стеной, в Сирии бывает, как ни странно. Именно цепочка гор, близость моря и полноводные реки могут способствовать образованию над страной огромных дождевых облаков.

Естественно, после дождя дороги становятся трудно проходимыми.

И не удивительно, что

Техника увязла в грязи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..