Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужно ли добавлять керамзит в плошку для выращивания бонсай?

Marina OV [7.1K] 5 лет назад
Валентина Бетхер [41K]
Какое растение сформированное в виде бонсай у Вас конкретно (название вида)? Хотите пересадить готовое растение в плошку побольше или как?  5 лет назад
Marina OV [7.1K]
У меня растёт вяз. Он приболел, опадают листья. Я его и грунт обработала препаратом, но он совсем зачах. Хочу поместить в чистую плошку с другим грунтом, но опыта нет.  5 лет назад
Валентина Бетхер [41K]
Пересаживать больные растения, если нет симптомов загнивания корневой системы не стоит вообще. Пересадку в таких случаях делают, если гнилые корни следует удалить. Без фото и описания ухода сложно сказать, что случилось с растением. Вяз мелколистный, например, дома содержать достаточно сложно, если нет утепленного балкона или лоджии, где можно содержать это растение при пониженных положительных температурах(примерн­о - не выше +17 гр. и не ниже +4 гр.) при достаточно ограниченном поливе, хотя и это растение приспособить к комнатным условиям. В данном случае следует разобраться как долго и при каких условиях содержалось растение и выяснить - живо ли оно вообще. Да и вид вяза тоже неплохо бы узнать.  5 лет назад
Marina OV [7.1K]
Спасибо, буду разбираться.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..