Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Население Украины поддерживает блокаду Донбасса ? Сколько в процентах?

Кладезь знаний [123K] 3 года назад

Неужели они не понимают , что для их страны это очень плохо ?

Анатолий Романович [30.1K]
Конечно 100% - разве может быть иначе!!!ЁЁЁ  3 года назад
Terminalto­r [9.9K]
Мне кажется населению Украины вообще наплевать есть там блокада или нет, что к стате не лучше.  3 года назад
комментировать
3

Поддерживают.

Считаю, что процентов 55-65.

Смешная наивность.

Разумеется нет!

Понимают половина из тех, кто против блокад.

Остальные даже не задумываются о последствиях блокад.

Сегодня мы патриоты Украины, завтра нас ненавидят на Донбассе, но это агенты Путина, через неделю на нас клевещат, но это агенты ГРУ, через месяц у нас майдан, но это - выбор народа украинского.

))

Национализм/нацизм и патриотизм - ослепляет.

Указали "кто виноват", а дальше - дело техники.

Направлять и подпитывать русофобию, агрессию.

Когда в украинских учебниках появится тема о том, что майдан 2014 организовали - агенты Кремля, тогда и будет очередная истерия "вечновиноватых" )

Это напоминает мне диалог с свидомым.

Указываю на его твит "голодомора" и пишу:

"Почему постишь голодающих детей с территории России ?"

Он:

"Это Украина в период голодомора"

Высылаю ссылку норвежского путешественника который на Украине то не был ни разу.

Через пару минут от свидомого:

"Википедия - продукт пропаганды Рашки"

))

Вот и в целом по Украине - так.

Предупреждаем Украину - не слушают.

Происходит развал Украины - виноваты россияне.

Сейчас, когда блокады - не морозят экономику Украины, виноваты не русские, а националисты Украины.

А вот после первых пяти событий по стагнации экономики Украины - виновата Россия.

Точнее, очередные агенты - ГРУ, Путина, Кремля, ФСБ...

Конечно же поддерживают!

Потому что их направляют и их ненависть - подпитывают.

И дело даже не в сепаратистах коих "освобождают" путем уничтожения их городов, не в Захарченко с Плотницким, то есть - в "террористах".

Дело в нацизме, которого так тщательно украинцы стараются - не замечать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Многие поддерживают блокаду, многие не поддерживают. Социальный опрос никто не проводил и в процентном соотношении на этот вопрос ответить невозможно.

Я - украинка и совершенно не поддерживаю блокаду. На мой взгляд затея весьма глупая. Тем более, что уголь антрацит очень нужен для Украины. Закупать его в три дорога, когда страна с протянутой рукой у МВФ деньги клянчит глупо. Кстати программу с МВФ я тоже не поддерживаю. Это, как игла для наркомана.

Угольные санкции никакого вреда ДНР и ЛНР не несут. Ну, не будет Украина покупать уголь, так повезут в Россию. Спрашивается, а кому от этого хуже. Блокада затеяна новой политической силой на мой взгляд, как и протесты связанные с разгоном.

Блокада, как и военные действия выгодны определенным кругам в Украине и они не думают ни о самой Украине, ни о ее народе.

С помощью блокады хорошо объяснять народу повышение тарифов на электроэнергию, повышение цен, откаты можно получать за закупки угля неизвестно откуда, а еще Ахметова ослабить тоже отличная перспектива для многих. Убиваем таким методом двух зайцев, а народу травим басню о патриотизме и санкциях с воюющей стороной.

4

Из тех с кем я общался на эту тему - все поддерживают прекращение торговли Украины с ОРДЛО (Отдельные Районы Донецкой и Луганской Области). Но это не показатель общий, конечно - да и не со многими я на эту тему общался.

Плохо это для государства? Я считаю, что для государства гораздо хуже торговать с теми с кем воюешь. Любые отношения на госуровене должно было прервать ещё в 2014 и не только с ОРДЛО.

"Если говорить про государство, про государственные интересы - то торговля с неподконтрольной Украине частью Донбасса должна быть прекращена" - это уже не моё мнение, а цитата одного из тех, с кем я говорил по поводу прекращения торговли с ОРДЛО.

Ну а в процентах кто "за" кто "против" точных данных вам точно никто не даст - СМИ будут нужную им информацию давать далёкую от объективности, а референдума по этому поводу в Украине не проводили... Так что... оценки только субъективные и личностные. Я бы сказал, что большинство украинцев за прекращение торговли с ОРДЛО. Наверняка на Востоке Украины меньше сторонников, а на Западе Украины больше... Но большинство всё же выскажется за прекращение - процентов семьдесят наверно.

Elden [594K]
Прекращение торговли - равносильно отказу от территорий и людей на них живущих.
Если вы говорите о 70%, значит этим 70% тот район просто не нужен, это в принципе и подтверждает слова о том, что вся эта резня устроена не для сохранения целостности Украины, а с какой-то другой целью.
 3 года назад
комментировать
2

А кто нибудь когда нибудь население Украины спрашивал? А даже если бы и были какие либо соцопросы кто нибудь осмелился бы сказать правду о том как он думает? Поэтому вопрос ваш интересный но ответа на него не знает никто, даже Порошенко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..