Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Возможен ли монтаж теплого пола от центрального отопления в доме?

Atlas [461] 3 года назад

Сделал пристрой к дому, хочу именно в пристрое сделать теплые полы.

Процесс трудоемкий, затратный боюсь ошибиться.

Дом частный с бруса, полы деревянные.

Главный вопрос который меня беспокоит смогу ли я этими полами обогреть пристрой площадью 45 кв.м.?

1

Конечно можно и теплый пол обогреет любой размер комнаты - все зависит от частоты проложенных в полу труб , только не забудьте краник поставить , а то весна будет теплая а отопление будет шпарить по полной и будет в пристройке сауна - бывали такие примеры .

система выбрала этот ответ лучшим
0

Сейчас популярным стал монтаж теплого пола от центрального отопления в частном доме. Нужно отметить, что теплый водяной пол является надежной и безопасной системой с точки зрения эксплуатации и может прослужить 50 лет.

Главное, что при монтаже теплого водяного пола должен быть установлен циркуляционный насос.

Нужно помнить, что некоторые декоративные покрытия пола выдерживают температуру до 30 градусов, поэтому нужно устанавливать кран, для регулирования температуры воды.

Самая лучшая система теплых полов считается теплый пол от водяного отопления, которая не имеет больших денежных затрат.

0

Технически, однозначно, можно, однако во избежании, разных там эксцессов нужно выполнить бойпас, и поставить циркуляционник на ВАШУ линию тёплого пола. Но если Вас поймает управляющая компания, то Вас заставят всё переделать обратно и ещё наложат не хилый штраф. К тому же, есть такая фишка, как "продувка теплотрассы" и как-то этот момент нужно поймать и перекрыть подачу на коллектор теплого пола, ибо давление там очумелое и повырывает все цанговые соединения. Ну и грязи много по централке идет

0

Технически это возможно выполнить в частном доме.Однако в многоквартирном доме делать это запрещено по закону, потому что такое устройство нарушит систему отопления у соседей, создает угрозу аварии, затопления соседей.

0

Как я понимаю, отопление центральное, от теплотрассы.

Тут вопрос в другом стоит, если какая-то часть дома промерзает, то лучше не стоит рисковать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..