Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Говорил мне хан, но я очень упрям....". Автор стихов?

HappyOwl [1.7K] 7 лет назад

Как возникла эта песня, исполняемая Газмановым? Кто автор стихов?

тэги: стихи
2

Согласно официальной информации, приведенной на обложке к диску с альбомом Олега Газманова "Бродяга" (1996), заглавной песней которого является одноименная с альбомом песня, строчки из которой вы привели в тексте вопроса, автором текста и музыки песни "Бродяга" является сам Олег Газманов.

Историю написания текста мне к сожалению найти не удалось, но история из песни доволна "мутная". Если в слушаться в слова лбнарудится что рассказаная история, это история бродяги который научился выращивать мак в пустыне и через то обрел своё счастье найдя любовь. Собственно описаная история сильно походит на историю плантатора опиума, который обойдя прямой запрет правителя на выращивание наркосодержащего мака, на этом не хило "приподнялся"!)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..