Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли переходить на биосадоводство?

Людмила Козина [108K] 7 лет назад
1

Конечно стоит переходить. Многие этим и занимаются уже давно, только не знают, что это так называется - биосадоводство. Давно ведь ведется пропаганда биологически чистых продуктов, и каждый нормальный человек не хочет травиться. Только у нас это доступно, как правило, тем, кто выращивает сам и постоянно находится на своем участке. И есть садоводы (хочется верить, что их единицы), которые выращивают отдельно на продажу (с химикатами), а отдельно себе. Как это у них получается, не знаю, химия имеет обыкновение распространятся, но это уже их выбор.

А биосадоводство - то есть, без употребления химии, конечно вещь замечательная, потому как очищается не только твоя земля, но и Земля в целом. Ведь с каждым годом желающих употреблять чистую еду становится больше и больше. И соответственно, и выращивающих такую еду тоже.

Есть минус, почему биосадоводство трудно на больших площадях, да и на малых трудоемко тоже - пока приготовишь замену химикату (а то от 3х до 10ти дней), твой урожай уже и съеден. А если при этом большая часть садоводов еще и работает целую неделю, то заниматься этим просто некогда. Тут уж приходиться выбирать.

У меня вот нынче огурцов не было - тля заела начисто - пришлось покупать. А это по любому уже с химией огурцы, потому как почти у всех местных садоводов огурцы пропали.

Короче, я - давно за, но в умеренных дозах. Землю удобряю компостом, не пользуюсь химией до последнего, но если уж заедают - то конечно, применяю и химию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..