Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое отношение у окружающих вызывает избалованный ребенок, если он чужой?

ТаммиТа [97K] 5 лет назад

А если свой?

4

Избалованные дети вызывают одно чувство- раздражение. Привыкшие в любую секунду получать внимание и одобрение со стороны близких взрослых, пытаются это же самое внимание и одобрение получить абсолютно от всех окружающих, всеми доступными способами. Чаще это требование желаемого предмета посредством воплей, истерик и прочих разнообразных способов манипуляции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отношение ребенок может вызывать разное. Обычно избалованный ребенок вызывает чувство раздражения. Он привык, что все происходит по его требованию, привык своего добиваться криком. Это относительно чужого избалованного ребенка. Что касается своего избалованного ребенка, то вряд ли родители признают, что их ребенок избалован, скажут, что он особенный.

2

Я хотела бы жить в мире, где "чужих" детей не бывает. Там наверняка люди понимают, что раздражен (чем-то) и не воспитан (в общем) понятия разные. Там наверняка понимали бы, что у всего есть причина. И увидев детскую истерику, понимая ее причину работали бы с ней. Тешить в этот момент собственное раздражение никто бы не стал. Родители там могли бы заботиться о детях в целом, и проблема "малышей забытых у компьютеров и гаджетов" ушла бы сама собой.

Моему сыну 28 лет. Когда он делал первые шаги, вокруг были именно такие люди. Если покупали мороженное - то для всех. Это не сложно. Спрашиваешь у присутствующих кому принести, собираешь с желающих деньги (кому-то и на свои можно купить, даже в самые тяжелые времена я себе это позволяла). Возвращаешься во двор, где тебя ждут, раздаешь лакомство, и всем хорошо. Потом, когда сын стал постарше, он с легкостью делился с друзьями игрушками и сладостями, они отвечали ему тем же. Но и тогда, встречались мамаши которые выгуливали себя (показать новую шмотку), выводя свое дитЁ как необходимый, модный аксессуар. Нужды ребенка, такой мамашей не учитываются. Она даже имени своего ребенка не произносит, заменяя его словосочетанием "мой ребенок". Это меня настораживает. А если при этом девочка одета как мальчик, можно за вопрос "сколько лет вашему мальчику" услышать массу интересного в свой адрес. Но кто виноват? С этого и начинаются "чужие и невоспитанные дети".

2

Любое отношение к кому-то бывает обусловлено многими факторами. Например, настроением человека. Так вот я лично в хорошем настроении отнесусь к этому ребенку с сочувствием, потому как жизнь его ждет нелегкая. Надеюсь, что и другие окружающие люди не будут сильно раздражены этим ребенком, ведь виноваты в его поведении родители.

Уверена, что у многих помимо раздражения чужой избалованный ребенок вызывает еще и чувство превосходства - что-то типа "Вот какой невоспитанный ребенок, не то что мой. Значит правильно я своего воспитываю...".

А вот свой избалованный ребенок у нормального родителя должен вызывать угрызения совести, хотя на самом деле, вызывает он у многих только досаду: "За что мне такое наказание...".

2

Грустно видеть, что продолжается деление детишек на "свой" и "чужой". Что же тогда удивляться тому, что в детсадах преимущественно творится "ужас тихий".

Не знаю, как окружающие, а я отношусь к таким детишкам абсолютно спокойно. Ведь это просто ребенок, имеющий свои особенности, а не марсианин какой-то. И все дети, все без исключения, понимают человеческое к ним отношение.Да и не поверю никогда, что взрослый при желании не может "переиграть" ребенка.

1

Привет! Честно говоря я не особо люблю детей! Но когда он еще и не воспитан то мне очень это выводит из себя!Я вот не пойму молодых мам или пап, им что не заметно что их дети ведут себя не правильно! Я не говорю что воспитывать надо жестко, но хоть поговорить объяснить то можно! А от своего я не балую и стараюсь приучать к порядку! И он все у меня понимает не избалован!В школе только хорошие говорят учителя!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..