Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Тараканы - вкусная и здоровая пища?

vivara [26.1K] 5 лет назад
1

Насчет вкуса не скажу, не пробовал. Насчет здоровья - сомневаюсь, что квартирный таракан, ползающий по мусоропроводу и питающийся остатками пищи, не является разносчиком болезнетворных организмов. Другое дело - выращенный и откормленный специально, тогда, во всяком случае, можно предполагать, что он не заразен.

Да, да, знаю, что ценный источник белка. Слышал, что многие народы едят. В курсе, что разведение насекомых в качестве пищи вполне серьезно рассматривается сейчас как один из путей борьбы с голодом в бедных странах. Возможно, когда нибудь свыкнусь с мыслью, что это такая же еда, как и свинья или корова, но пока природная брезгливость перевешивает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Тараканы не могут быть вкусными, потому что состоят на 80% из хитина, который не только гадкий на вкус, но и опасен для человеческого желудка. Соответственно и здоровой эту пищу не назовешь. С голодухи можно, конечно, слопать пару штук...Но больше не советую. Сам я тараканов не пробовал, и не собираюсь есть эту мерзость.

0

возможно в каком-нибудь зимбабве вам за это скажут спасибо, но у нас на Украине это нонсенс и совсем не здоровая пища. А как вы думаете их готовить, быть может я не знаю рецепта? И всё дело в приготовлении?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..