Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 1 класс Как называются эти жуки?

Odessitka [91.3K] 11 месяцев назад

Задание по окружающему миру для 1 класса 2. Сколько на этой странице жуков! Докрась рисунки. Вот как красиво!

Название жуков

Сравни жуков по длине тела. Какой из них самый маленький? А какой самый большой? В квадратиках пронумеруй жуков в порядке увеличения размеров.

Закрась кружки возле тех жуков, которых тебе доводилось наблюдать в природе.

2

Жуков на этой картинке действительно множество! Я лично видела только трех из всех этих жуков.Это конечно Бронзовка, довольно крупный жук, который при полете издает громкий звук и является родственником майскому жуку. Это Жужелица, быстро бегающий хищный жук, который частый гость в садах и огородах и при этом уничтожает многих вредителей, особенно вредителей клубники, поэтому его часто видят на грядках с клубникой. И это Усач, который назван так за свои огромные усы. Эти жуки часто попадают в сады вместе с древесиной, дровами, так как их личинки живут под корой деревьев.

Мягкотелку я вообще ни разу не видела и не слышала про нее, жук-Пестряк мне также не попадался, хотя он похож формой тела на Красотела и видимо относится к тому же семейству. Ну а Листоеды настолько мелкие жучки, что в лицо их и не упомнишь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Перед нами жуки, нам нужно определить их названия.

1. Жук-мягкотелка, его длина может достигать 1,4 см. В квадратике 2 ( второй по размеру)
  2. Второй, он в верхнем ряду посередине, листоед будет великолепный, может быть в длину 1 см. В каадратике 1.
  3. Ещё один жук в верхнем ряду - пестряк пчелиный, может достигать 1,6 см. В квадратике 3.
  4. Посередине располагается усач, серый длинноусый. Он будет побольше предыдущий, до 2 см. В квадратике 4.
  5. В нижнем ряду слева от нас - золотистая бронзовка, по длине до 2,3 см. В квадратике 5.
  6. Остался шестой жук, это жужелица садовая, великан по сравнению с остальными, бывает 3 см. В квадратике 6.

Осталось только вспомнить знакомых жуков и самостоятельно закрасить кружочки возле них.

1

Я в своей жизни видела таких страшных жуков, что изображенные на этой картинке кажутся просто милашками. Среди них можно узнать только Бронзовку, которую отличает зеленый цвет панциря, да Жужелицу, которая бегает очень быстро. Ну Усачи мне кажутся знакомыми. Остальные жуки мне не знакомы и пришлось искать их в интернете.

Вверху слева направо стоят Мягкотелка, Листоед и Пестряк, три небольших жука, из которых Листоед самый крохотный.

Внизу в том же порядке Бронзовка, Усач серый и Жужелица. Жужелица может достигать самых больших размеров.

Так и отметим на картинке:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..