Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каких случаях на судебном заседании присутствует прокурор?

spring948374 [368K] 5 лет назад

На каких судебных заседаниях обязательно присутствие прокурора?

5

В обязательном порядке прокурор присутствует при рассмотрении гражданских дел о восстановлении на работе, признании гражданина недееспособным,признании гражданина дееспособным, о возмещении вреда здоровью в связи с несчастным случаем на производстве, о выселении из жилого помещения, о лишении родительских прав, о восстановлении в родительских правах, об усыновлении, о признании гражданина безвестно отсутствующим, о признании гражданина умершим, о принудительной госпитализации в психоневрологичкий стационар, в многих других случаях. В уголовном процессе прокурор поддерживает обвинение, соответственно присутствует на каждом процессе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прокурор может присутствовать на любом судебном заседании, как на стороне обвинения, так и на стороне защиты интересов истца. Могу сказать на своем примере, когда меня уволили с работы, я была на 5ом месяце беременности + на руках ребенок, которому на тот момент было 1 год 2 месяца, на моей стороне выступал прокурор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..