Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 1 класс Как собрать мозаику из цветов?

Odessitka [99K] более года назад

Задание по окружающему миру для 1 класса 3. Собери мозаику из цветов. Вырежи части из Приложения и наклей.

Назови растения в мозаике. Расскажи, какие цветы клумбы тебе особенно нравятся. Почему?

1

Довольно сложное задание, в котором следует сперва разрезать имеющуюся в рабочей тетради мозаику на восемь частей и потом собрать правильный рисунок.

Заметно, что на мозаике изображены три цветка, но какие это цветы можно узнать только собрав правильную картинку.

Вот что должно в итоге получиться:

Слева направо мы видим астру, ирис и бархатцы

Все три цветка очень красивые, но мне больше всего нравятся ирисы. Потому что это действительно красивые и большие цветы, которые очень нежные, но при этом цветут очень долго. Существует очень много разновидностей ириса разных цветов, например мне нравятся ирисы желтого цвета с красными прожилками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Для правильного выполнения задания следует сперва разрезать загадочную картинку на восемь частей, очень аккуратно, чтобы потом можно было из них составить точную картинку и определить все-таки, то за цветы на ней спрятались.

Вот какая картинка должна собраться:

Мы видим, что на ней изображены астры, ирисы и бархатцы. Из этих цветов мне больше всего нравятся бархатцы, потому что они цветут почти все лето, потому что они цветут до глубокой осени, потому что они такие яркие, как солнышко и всегда дарят хорошее настроение.

0

Задание несложное.

Картинку разрезаем, собираем, как мозаику, и вот у нас правильная картинка.

Аккуратно наклеиваем собранную картинку на бумагу.

Изображены такие цветы: астра, ирис, бархатцы. Больше всего я люблю ирисы, потому что они красивые, изящные и загадочные. Они похожи на бабочек.

Я люблю и астры. Они всегда цветут осенью. Это осенний цветок. Для школы, для первого сентября.

бархатцы мне тоже нравятся, только странно пахнут.

0

Окружающий мир является одним из предметов в первом классе.

Дано задание: собрать мозаику из цветов.

Для его выполнения необходимо разрезать данную картинку по диагонали на восемь частей. А затем, собрать картинку, она должна выглядеть так:

Здесь изображена астра, ирис и бархотка (бархатцы).

Очень красивый цветок ирис, у него эффектная форма и расцветка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..