Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нарисованная черная точка на ладони у женщины что означает?

Марина Вологда [220K] 4 года назад

Что означает нарисованная черная точка на ладони у женщины?

2

Очень интересный вопрос, ответ на который я узнала благодаря ответу авторов.

Оказывается чёрная точка на руке, это знак насилия в семье.

Но так как "открыто" она не может об этом заявить, то решили провести такую акцию. Была запущена она (как мне стало известно) в Ирландии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Нарисованная черная точка на ладони женщины означает насилие над женщиной в семье, про которое она не может открыто заявить. Так она призывает к помощи.

Впервые эта акция была запущена на Фейсбук в Ирландии и называется она The Black dot.

Вот что говорит организатор акции:

3

Очень заинтересовал вопрос и я решила поискать информацию в сети. Оказывается, чёрная точка на ладони у женщины говорит о её просьбе (мольбе) о помощи. Рисуют себе такую точку женщины, которые подвергаются домашнему насилию. Так же означает то, что женщина не в силах самостоятельно справиться со своей проблемой. Честно говоря впервые об этом услышала и думаю что это правильно, что таким образом женщины привлекают внимание к себе, к своей проблеме не вызывая подозрения у тирана, издевавшегося над женщиной. Только вот как помочь такой женщине я даже не знаю, разве что обратить внимание на неё полицией или как-то потихоньку дать ей номер своего телефона и попросить при возможности позвонить и объяснить ситуацию.

3

В сентябре 2015 Jenn Hunton из Ирландии впервые выставила снимок ладони с черной точкой. Идея предполагала, так женщина, находясь под контролем, сможет молча просигнализировать о домашнем насилии, показав нарисованную точку окружающим или переслав такое фото работникам соцзащиты.

Компания The Black dot с Фейсбука перекочевала в Инстаграм, Marie Claire, Телеграм, The Huffington Post, прочие западные соцсети, добралась до России.

Спонтанно возник флэшмоб, фото с точкой стали выставлять не только жертвы насилия, но просто сочувствующие, контроль над компанией был утерян.

Организация Project Sanctuary признала идею неудачной.

0

Тоже о том что означает черная точка на ладони у женщины узнал только что и означает она насилие над этой женщиной в семье...

Возникает сразу масса вопросов... зачем рисовать эту самую точку и выкладывать в интернет показывая что имеет место насилие в семье не проще ли сразу через интернет обратиться в полицию или в какой нибудь там не знаю комитет по защите женщин от насилия (на Западе таких полно)

Зачем нужен этот перфоманс в сети ... мне лично не понятно....

0

Эта точка ничего не дает в плане защиты от агрессии. Ну вы узнали по этой точке, что эту женщину бьют. А дальше что? На основании нарисованной точки, Вы ничего не сможете сделать: ни призвать к ответу, ни предъявить обвинение, потому что, кроме этой точки нет никаких доказательств, и сами женщины, в основном, будут молчать.

0

Насилие в семейной обстановке имеет быть во всем мире. Но вот про нарисованную "метку" - точку на женской ладони я услышал и увидел впервые. Но ведь мир создан Всевышнем ради наших любимых и не только ради одного дня Весною, а все 365 дней в году. Любите и будите любимы!

0

Такая отметка обозначает насилие в семье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..