Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как побороть депрессию, если занятий куча, а все равно скучно?

Vikusha27 [2.4K] 3 года назад
5

У Вас есть возможность бывать на улице?

Очень хорошо бы побыть на природе. Развлечения депрессию не снимут. А вот свежий воздух и природа, спокойствие - это хорошее лекарство от депрессии.

Мне сложно выехать за город. Поэтому я стараюсь найти такие оазисы природы в городе. Летом - это ближайшие скверы и парки. Зимой - Ботанический сад.

В Ботаническом саду душа отдыхает и наполняется энергией от всей природной красоты. Сейчас как раз зацвели азалии в оранжереях. А во дворе - появились первые весенние цветы - подснежники и веснянки.

Найдите время на свое оздоровление и отдых. Всего-то надо несколько часов.

Если не можете доехать сами, то можно взять такси или попросить знакомых с машиной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нужно полюбить данное состояние скуки, депресии... Попробовать, специально, не пытаться избавиться от этого. А когда будут приходить автоматические попытки развеяться и т.д. специально продолжайте внушать себе, что Вы хотите быть в скуке и в депресии, и чем сильнее Вы ето будете делать, тем быстрее все это пройдет. Пример - это как сон - если Вы встаете по будильнику, то Вам трудно, и не хочется вставать. А если Вы выспитесь, затем, медленно, проснувшись без посторонних шумов, еще будете валяться до тех пор пока Вам не станет противно, пока Вас энергия не начнет пееполянть, то Вы будете более качественны во всех смыслах и направлениях, чем со злобой от недосыпания что-то делать.

То есть - как говорит Мэтт - если Вы в депресии - оставайтесь в ней и не пытайтесь вылезти, а на моем примере это звучит так - Вы еще не Выспались - поспите еще - побудьте в скуке и т.д. еще, и даже когда будете считать, что хватит, все равно, для закрепления, побудьте в данном состояние еще некоторое время...

2

Ох уж эта депрессия! Сколько хороших начинаний губит на корню и не даёт развиваться нужному делу. Вот вроде и стараешься от неё избавиться, но никак не получается , всё таки депрессия - это не состояние души, а тяжёлая болезнь. Можно обратиться к врачу, но нет надежды, что попадёшь именно к хорошему врачу, да и денег на такие излечения нужно немало. Должен быть в жизни такой интерес, чтобы не давал депрессии появляться, а уж тем более, развиваться. Семья, дети , муж или друг. Взаимопонимание, и нет депрессии. Стимул должен быть в жизни. Но, к сожалению у многих из нас есть только проблемы, проблемы и ещё раз проблемы и, как следствие - депрессия. Ищите стимул, занятие и не будет депрессии. Такая болезнь редко лекарствами излечивается. Измените жизнь.

Vikusha27 [2.4K]
Не пугайте меня) надеюсь у меня не болезнь никакая, а так сказать весенняя хандра) почему то это с детства еще, на подсознательном уровне как то.  3 года назад
Биктат [30.2K]
А весной у всех хандра! И спать хочется постоянно. Если знаете, что это сезонный вопрос, то и ничего страшного! Спите побольше, гуляйте, рукодельничайте потихоньку, а немного погодя всё восстановится.  3 года назад
комментировать
1

В свою кучу занятий необходимо добавить то, что действительно доставляет удовольствие. Если эта куча занятий - быт, то необходимо найти увлечение, которое будет приносить радость.

Депрессия - это психологическое состояние, загруженность какими-то делами на нее не влияет. Если в короткое время не удается найти себя и избавиться от депрессии, то лучше обратиться к докторам. Последствия заболевания могут быть плачевными.

Vikusha27 [2.4K]
Да нет, с занятиями все в порядке) без быта никуда конечно, но есть занятия по душе) у меня рукоделие например. А вот как весна пришла так скука наступила  3 года назад
комментировать
0

Невозможно победить депрессию сменой одних занятий другими. Возможно победить её только обратившись внутрь себя и найдя источник бесконечного творчества и радости. Всё остальное будет временно и не эффективно.

0

Депрессию победить возможно лишь занявшись действительно полезным делом.

К сожалению, это дело не входит в перечень людских дел. А жаль.

Vikusha27 [2.4K]
Ну расскажите же, что за дела такие полезные?)  3 года назад
ludoved [5.6K]
А попробуйте угадать для чего вам дали шанс пожить на самом деле.  3 года назад
Vikusha27 [2.4K]
У меня есть масса предположений и идей, но на БВ обсуждать не хочу свои мысли  3 года назад
ludoved [5.6K]
Можно обсудить и тет-а тет в личке, если есть желание.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..