Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Доводилось ли Вам есть корм для домашних животных?

maverick70 [8.3K] 3 года назад

Недавно со старым другом так хорошо приняли "на грудь", что даже не заметили, что вместо обычной тушенки закусили консервированным кошачьим кормом. Были ли у Вас случаи, когда приходилось есть корма для домашних животных?

1

Ахаха))) рассмешили вопросом. Но нет, я не нахрюкивалась до того, чтобы есть корма для живтоных, хотя... Скажу вам откровенно. Слышала не раз и знаю, что для людей консервы (продукты) готовят порой хуже, чем для домашних животных).

Поэтому и не знаю, что покупать)))). Иногда моя кошка лопает свою консерву с таким удовольствием, а она ведь не "дура", знает что ест, что порою задумываешь над тем, а не стоит ли попробовать).

Ну да ладно, это не всерьёз.

Отвечая на вопрос, скажу: Нет, не приходилось пробовать даже по ошибке).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Консервы или корм в пакетиках для собак и котов нет.

А вот сухой корм - да, доводилось. Ради интереса, чтобы понимать и знать, что ест кот. Уж не сочтите за ненормальность))) но любопытства ради)

Потому что кормов много и не каждый корм кот ел)

Так вот, за ребенком не уследили, и он попробовал роял канин для котят, сухой корм, и такой же но для чувствительного пищеварения.

И ничего, нормально, никаких последствий.

Вкусный, говорит, корм у кота, еще хочу поесть, мы конечно, не дали, но полезли в инет читать, вредно ли ребенку)

Так же покупали и другие виды роял канина и все на вкус напоминают соленые чипсы, которые из мяса делает Борисовский мясокомбинат (Беларусь).

Про план для котов тоже прикольный на вкус, более воздушный, чем роял, коты тоже его любят.

А как - то в гостях предлагали коту вискас - он отказался. Сьев одну штучку для общего развития )) я поняла, что это жуткая дрянь и выплюнула - реально, кот не дурак)))

1

Конечно же нет, лично я предпочитаю есть еду которая предназначена для людей, а не для животных . Я считаю ее полезной, в отличии от корма который предназначен для животных. Хотя там и написано что все натуральное, но думаю что не для людей это точно. Да и животные тоже страдают от такого корма, у них может болеть живот, в последствии обнаруживаются значительные проблемы со здоровьем.

Мне лично пробовать такой корм не доводилось, так что о его вкусовых качествах мне трудно спорить, но ест некоторые знакомые которые говорили что ели такой корм, но конечно сказать можно все, а вот так ли это на самом деле я не знаю. Но в следующий раз закусывайте чем-то другим.

1

Ну некоторые мои знакомые очень даже практикуют, говорят, что в них очень много полезных веществ, типа как эконом сбалансированное питание, это имеется ввиду сухой корм, чтобы пробовали жидкий корм я не слышала. Как то пробовала и сама сухой корм, не впечатлил на вкус, не понимаю что в нём некоторые находят, насчёт мегаполезности я бы усомнилась, но и вреда для человеческого организма думаю тоже не принесёт.

1

В 90-х, было дело, нередко закусывал пиво собачьим сухим кормом. Недурненько так прокатывало, да и на вкус приятно.

А приятельница моя, что мяса не ест, а рыбу - вполне, говорила, что зачастую у своего кота "воровала" консервы из тунца - и тоже вполне нормально употребляла.

Наконец, зернышки из корма морской свинки я не раз проращивал, и эти витаминчики ели все - и свинтус, и собака, и я.

1

Только не смейтесь. В 1992 году к нам приехали немцы( Чернобыльская зона), и каждому в школе раздали большие коробки, как вытащили это не важно, там были и продукты и одежда. Пришли домой, распаковали и были маленькие консервы. Мы открыли, съели с хлебом, пришла мама, дала всем пиндюлину, сказала учите иностранный язык, это , двоечники, корм для котов. Все живы и здоровы:-):-):-)

0

я всегда пробую. еще и корм для кроликов.. :)) чтобы понимать чем я кормлю своих питомцев.

бывает, что красивый с виду корм для кошек отдает прогорклым маслом или каким-то старым жиром. а корм для кроликов- плесенью. так что если вы любите ваших пушистиков, лучше пробовать.)

0

Слышал о таких случаях много, но сам до такой кондиции не доходил :) Но раз кошки и собаки не умирают от нашей еды, то и люди не умрут, попробовав их корм :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..