Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Болит сердце, когда читаю молитву, почему?

yulia1993 [2] 3 года назад

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я когда читаю молитву у меня начинает болеть сердце и спина,после прочтения еще какое то время болит а потом проходит,молитву читаю от порчи за себя.на свое имя,скажите если болит то это хорошо или плохо?

сигунда [41.9K]
А текст молитвы какой,хочу помолиться.  3 года назад
комментировать
4

Вообще не читать религиозную чушь. Зомбируете своё сознание, при самовнушении у Вас всё заболит. Один придумал ерунду и все побежали, и продолжается тысячелетиями. Попы на Mersedes -ах меняющие их каждую неделю, а кому то и есть нечего. Если что то болит, то ноги в руки и больницу сдавать анализы и выяснять причины боли у "Врачей!" Верить нужно только в себя и в свои собственные силы.

Во имя Овса, Сена и Свиного Ухо. Алюминь.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Здравствуйте.

Причин может быть много. Некоторые уже написали. Но напишу ещё об одной - бесовские нападки.

Для чего?

Чтобы напугать вас и вы больше не молились. К тому же, вы упомянули в комментарии ещё и молитву Киприана, она как раз и от бесовских нападок. Бесы при усиленной молитве нападают по разному, иногда вот так физически. О том мне лично рассказывали, как старцы, так и их ученики, которые только стали молиться. Видимо, сильно молитесь и опаляет их ваш молитва, раз нападки есть.

Рекомендую лично задать сей вопрос священнику. Также можете пробовать читать молитвы эти в храме, там вам будет некая защита, и есть вероятность, что ничего болеть не будет.

3

Не ясно о чем именно, вы тут видите речь.О какой молитве.Молитвы знаете ли, тоже разные есть.Был бы текст или ссылка, а так...

Скорее всего, Вы не молитвы читаете, а заговоры.

Не надо путать одно с другим.Люди часто путают и заблуждаются

Единственная молитва от колдовства в православии, это святым Киприану и Иустине.

Ее используют для защиты от колдовских воздействий и для того что бы снять не сильную порчу.Все остальное, скорее всего не молитвы как таковые, а молитвенные заговоры.Они не являются молитвами.Это магия

Когда вы чиститесь от негатива, может становиться плохо.Потому что во первых: надо уметь правильно с негативом работать и его снимать, во вторых негативная энергия, которую вы изгоняете из себя, цепляется что бы удержаться в вас и поэтому может становится плохо.Это случается при чистках.Особенно, если их выполнять неправильно.Негатив имеет свойство, цепляться за свою жертву

То что вы написали, может означать следующее:

• Вы не правильно снимаете порчу
  • Этот способ вам не подходит
  • Негативная энергия, цепляется за вас и поэтому во время чистки это происходит
  • Состояние вашего биополя сейчас не подходящее для работы
  • Вы истощены физически и энергетически, больны или недомогаете (если это так, сейчас лучше ничего не делать)

И вообще, сейчас идет Великий пост.Сейчас не время для подобного.На Великом посту не работают.Хотя это смотря что вы используете.Если церковную магию, то этого делать не нужно.И вообще, на исповедь вам надо.От грехов почистится.Сейчас для этого самое время.А потом и с негативом справляться легче будет.Если вы обращаетесь к светлым силам и на вас много грехов, не надо удивляться, почему возникают проблемы или нет результата

Кто вам сказал, что нас вас порча?

Сначала нужно проводить диагностику.И желательно делать это не один раз и разными способами.А еще лучше, найти нормального мастера, что бы он посмотрел, есть ли это или нет.Если диагностика была проведена, я советую это отложить и сейчас заняться своей душой.Боль в сердце, может указывать на скоплении не прощеных грехов.Грехи отягощают душу.Если вы православный человек, значит вам надо исповедоваться пойти и причаститься.Это во первых.Но колдовство это грех в православии и вам придется об этом сказать

Я не знаю что читаете вы, но если вы православный человек и верите в Бога, советую почитать лучше акафист Киприану и Иустине.Его можно купить, в любой церковной лавке.Читать желательно утром и вечером 40 дней, держа бескровный пост.Можно начитывать на святую воду, умываться ей и пить.Подайте на себе сорокоуст за здравие, в трех церквях.Только сначала следует исповедоваться и причаститься.Ибо светлые силы, отворачиваются от грешников

Повторюсь, на время поста лучше это отложить и заняться сейчас подготовкой к исповеди и причастию.В Великий пост, заниматься какой-либо магией, не желательно

Негатив выходит, поэтому и болит.

Но лучше не чистится самостоятельно, если не знаете как.Так же это может означать, что этот способ, не подходит вам

yulia1993 [2]
Спасибо за ответ но магией я не занимаюсь,это обычная молитва Богородице,и кто сказал что во время Поста нельзя,как раз сейчас и читаются молитвы и в церкви правится,а магия нет,и это не заговори.  3 года назад
yulia1993 [2]
И я тоже использую молитву Киприану,я о ней знаю,она хорошо помагает  3 года назад
Радмира Рад [153K]
Потому что вы не написали изначально, о какой молитве вы говорите
Понятия "порча" в православии нет вообще.Это вам любой священник скажет

Если это обычная молитва, тогда читать ее можно и даже нужно.
Тогда как я и написала, вам надо сходить на исповедь.После исповеди и причастия, должно стать легче.Такое бывает из-за скопления греховности в человеке.У меня когда грехи накопятся, тоже так происходит.Душа нуждается в очищении.Вот вам и сигнал, почему сердце болеть может..Когда молитвы читаем, происходит очищение.Если скопился негатив, он будет сопротивляться и поэтому может быть плохо.На исповедь)
 3 года назад
askqwerty [28.2K]
Порча есть. А молиться надо только Богу.  3 года назад
Радмира Рад [153K]
Да нет в православии понятия порча.Нет.Это можно спросить, у любого батюшки в православным храме.Он мои слова подтвердит.А написать и сказать, можно много чего.

Молиться святым дозволительно и даже нужно.И более того, определенный святой, может помочь человеку в определенной проблеме и являться его покровителем.Но однако, каждый молиться так, как он считает нужным.И кому тоже.
 3 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
2

Лично я вижу 2 аспекта :

1- Физический. Не удобная поза при молитве может создавать дискомфорт на какой-либо орган , часть тела.

2- Психологический . Т.е. на нервной основе . Вы волнуетесь , может подняться давление и попутно "отдавать" на спину и сердце.

Не волнуйтесь , понизьте важность.

Если боли продолжительное время - обязательно обращайтесь к врачу.

Михаил Алексеевич - граждан... [6.3K]
100% поддерживаю  3 года назад
комментировать
1

По моему, это плохо, не верно. Таким образом вам Бог показывает, что молитва эта не к Нему и не от Него. Бог есть Жизнедатель и Сердцевидец.Молитва к Богу исходит из сердца, своими словами, искренняя, с верой, что Бог есть и выслушивает вашу молитву, произносится молитва достойным уважительным образом, чтобы Бог услышал вас в нужное для вас время.Молиться можно где угодно, когда угодно и сколько угодно. По бумажке это не молитва, потому что потребности могут меняться, а молитва она не меняется. Мой вам совет - попробуйте молиться Богу напрямую, Он каждую секунду рядом, хотя и противник Бога Сатана будет мешать.Бог смотрит на настрой вашего сердца, а не на бумажку ...

1

Либо у вас проблемы с позвоночником и с мышцами спины, и поза, в которой вы читаете молитву трудна для вас, либо это психосоматическое, и вы считаете себя очень сильно обиженным судьбой и людьми, и поэтому чтение молитвы вытаскивает ваши эмоции на поверхность. Для спины посоветую обратиться к костоправу или кинезиологу, и поделать упражнения Кацудзо Ниши. Для души - надо принять все что с вами происходит и понять что это не спроста. Через боли и болезни Бог к нам обращается, Нужно изменить мышление, принимать все что дается и исправлять, чтобы душевно становиться чище и лучше. Для этого мы все тут, на земле.

1

Не к врачу нужно обращаться, а к священнику. Плохо, когда нет духовника, ведь именно с духовником нужно обсуждать такие проблемы. Когда молитва идёт от сердца, оно болит. Об этом святые отцы писали, но это об Иисусовой молитве.

Может, неправильно, что Вы упор делаете на порче.

Эта молитва? Очень хорошая! Я всегда считал, что в этой молитве мы просим у Богородицы помощи в борьбе со своими грехами и страстями.

А порчи что нам бояться! С нами Бог!

yulia1993 [2]
Спасибо,именно ее я и читаю,молитву киприану и эту молитву,молитву киприана читаю за близкого человека а Богородице читаю за себя)вот как раз когда я читаю молитву Богородице за себя у меня и начинает болеть сердце  3 года назад
Михаил Алексеевич - граждан... [6.3K]
Если можно прокомментируйте эту информацию:
"Накануне вечером Кирилл вернулся в резиденцию из ЦКБ, где он проходил лечение.
Самочувствие предстоятеля РПЦ МП оценивается в сообщении его пресс-службы как «удовлетворительное»­. Точный диагноз перенесенного Кириллом заболевания официально не публикуется. Однако осведомленные источники в епископате РПЦ утверждают, что Патриарх перенес инфаркт, с чем и связаны его длительное (10 дней) пребывание в ЦКБ Ранее официальные органы Московской патриархии утверждали, что Кирилл проходит в ЦКБ лишь «обследование», теперь же признано, что он там лечился. Эксперты предполагают, что выписка 6 августа понадобилась для того, чтобы «успокоить народ церковный», поскольку, по версии газеты «Известия», Кирилл еще может вернуться в ЦКБ для продолжения лечения."
Что то глава РПЦ не хочет замаливать грехи а лечится у врачей, да еще и официальные органы Московской патриархии врут.
 3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..