Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 1 класс Как узнать растения по фрагментам?

Odessitka [91.3K] 11 месяцев назад

Задание по окружающему миру для 1 класса 2. Узнай растения по фрагментам. Проверь себя с помощью рисунка учебника. После проверки соедини линиями рисунки и названия.

Гиппеаструм Сансевьера Кактус Калла

5

Ага, делали мы когда-то подобное задание). Я скажу, что не каждый взрослый знает все эти названия, и как выглядят цветы, которые под ними скрываются).

Вот такие стрелочки я поставила от названий к фрагментам цветов:

Гиппеаструм - это красивое растение, цветущее красными цветами. В этом названии совместились два слова - "всадник" и "звезда".

Сансевьера - вечнозеленое растение, которое среди комнатных растений больше всех вырабатывает кислорода.

Каллы - это растениями с большими белыми цветами.

Кактус - колючее растение, которое редко цветет, может расти и дома, и в пустыне, хорошо переносит засуху.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Такие сложные названия у растений, для детей первого класса, думаю тяжело.

Соединять стрелочками не буду, пронумерую названия по картинкам.

1. Сансевьера (растение зеленое)

2. Гиппеаструм (растение с красными цветами)

3. Каллы (растения с белыми цветами)

4. Кактус, думаю, самая легкая картинка для детей (растение зеленое с наличием колючек)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..