Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли в 2017 году найти бесплатное жилье в Питере(см)?

Mr-Sher [59.7K] 2 года назад

Скоро поеду в Санкт Петербург на заработки. Можно ли найти в Питере жилье взамен на помощь по хозяйству, помощь в готовке ужина, взамен на общение. Или найти жильё недорого в районе 4000 рублей в месяц.

Умею неплохо готовить, мне 37 лет, молодой мужчина, в меру симпатичный, без вредных привычек. Умею готовить первые блюда, вторые блюда, плов, делать салаты, выпечка булочек, а также выпечка домашнего торта, медовый торт.

Выбрал Питер потому, что говорят, что там более приветливые люди и работу тоже можно найти, если искать усердно.

Наталья124 [18.9K]
За 4000 тысячи вы даже комнату не снимете.  2 года назад
Mr-Sher [59.7K]
Можно ли за 7000 или 8000 рублей в 2017 году снять комнату в центре Питера или за 6000 на окраине города  2 года назад
Денис Олегович Т [2.8K]
12-14 000 цена за нормальную комнату находящуюся не в "*бенево".
Если очень повезет какую то убогую можно найти за 9-10000. Обычно это с больными на голову соседями, без ванной, и в таком духе.
П.С. На стройках можно найти работу с проживанием в бытовке.
Если скотские условия Вас устраивают, вариант тогда.
 2 года назад
комментировать
2

Да будь вы хоть Бредом Питом или шеф поваром крутого ресторана, за жилье все равно придется платить. Очень редко сейчас когда хозяева подселяют к себе, если это и будет комната, то в коммуналке, а тем соседям не важно как вы готовите, не они вам сдают жилье, а их сосед который никогда и не жил в этой комнате. В нашем городе аренда жилья это бизнес и никто не станет отказываться от денег, потому как многие специально покупают дополнительное жилье, что бы жить за счет этого. Могу посоветовать вам любой хостел , там если бронируете себе место в комнате где будет еще 6 человек ночевать, то оплата за ночь обойдется около 400-500 рублей. Дешевле и комфортней вы ничего не найдете, поверьте. Петербург не дешевый город для проживания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mr-Sher [59.7K]
Можете рекомендовать недорогие и безопасные хостелы Питера на 2017 год, где запрещено употреблять в хостеле спиртные напитки, а также курить табачные изделия  2 года назад
Наталья124 [18.9K]
В центре города все хостелы приличные. И нигде сейчас не разрешают курить.  2 года назад
комментировать
3

Ответ Натальи (Наталья 124) реально объективный. Но Бред Пит, такой, же мужчина, как и миллиарды других мужчин. В каждом человеке есть своя изюминка и индивидуальная аура. Питер, как и Москва, конечно дорогой город, но не всегда все цениться деньгами. Есть и такие случаи, что определенные мигранты в Питере смогли добиться расположения своих работодателей и в итоге они сейчас живут в дачах своих работодателей на бесплатной основе. Но они, тем не менее, присматривают за дачей.

Брат моего одноклассника сейчас работает в Питере, живет в загородном доме своего работодателя. Его нрав понравился работодателю и тем самим он предложил ему новую работу (работа в качестве присмотра за собакой, собака кинолога ФСБ). Также временами работодатель и его друзья собираются в загородном доме, чтобы посидеть, пообщаться. А тем самим брат моего одноклассника каждый раз им готовить плов. Он делает это от души, но, тем не менее, гости каждый раз ему платят деньги, деньги за плов.

Также он хорошо ладить с младшим сыном своего работодателя, маленький мальчик сильно привязался к нему.

Таким образом, во все времена и в любом городе есть возможность находить бесплатное жильё, жильё в обмен на помощь по хозяйству, но для этого понадобиться время.

Также можно заранее познакомиться (интернет знакомства, сайты знакомств Питера) с одинокой женщиной из Питера, общаться с ней, переписываться. А после поговорить с нею о возможности жить некоторое время у нее в квартире.

Наталья124 [18.9K]
Женщина будет с вами конечно общаться в интернете, но далеко не факт что пустит к себе жить. А вот брату вашему реально повезло, потому что основная масса мигрантов живут в холодных и грязных бытовках, да еще и с оплатой за работу часто накалывают. Прежде чем ехать, нужно четко понимать куда ты едешь и есть ли у тебя хоть какие то гарантии. А насчет Бреда Пита это конечно была шутка.  2 года назад
Mr-Sher [59.7K]
По ответам можно понять, что рабочая миграция в России имеют массу минусов. Наверное, лучше мне не следует ехать в город Питер на заработки. Я воспитывался в нормальной семье со всеми нормальными условиями. Проживание в холодных местах с антисанитарии и с соседями, которые будут между собой материться – это не для меня.
Я хочу жить и работать в нормальных условиях, где нет антисанитарии, грубых обращений по отношениям работников, пьянство, курения, задержки выплат. В таком случае необходимо думать о миграции в ЕС, (Германия, Франция, Чехия) США, Канада, Австралия, Новая Зеландия. Там, наверное, можно жить и работать в нормальных человеческих условиях.
 2 года назад
комментировать
3

Есть ночлежки в Петербурге. А так же пункты обогрева для БОМЖей. Можно там ночевать бесплатно.

2

Бесплатное жильё в Питере только на помойке в бумажной коробке. И то навряд ли. Даже там это удовольствие далеко не из бесплатных. Там всё занято. Можно подебоширить, как вариант, напроситься на проломленную голову и оказаться в больнице или в полиции. Но тогда не найти работу. Зато жить в больнице будете бесплатно с бесплатным питанием и бесплатным проживанием ( если есть российское гражданство, паспорт и медицинский полис). А с бесплатным проживанием на халяву, даже при умении готовить, всё равно будут проблемы. А для мужчины идея со знакомством через интернет вполне подходящий вариант. Но если женщина почувствует подвох или обман, то вам, скорее всего, не сдобровать. Но... Это уже другая история.

1

Все зависит от того,на какую работу вы устраиваться будите.Есть много мест,где предоставляют общежитие.Условия там,как в хостеле,то есть много народу в одной комнате.

Жилье вам бесплатно или за копейки никто не предоставит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..