Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Окружающий мир 2 класс Как правильно сделать проект "Родной город (село)"?

Odessitka [106K] 5 лет назад

Задание по окружающему миру для 2 класса Проект "Родной город (село)"

Составь и запиши план выступления на презентации проекта. Оцени свою работу над проектом. Вырази благодарность тем, кто помогал тебе или совместно с тобой участвовал в работе.

6

Проект "Родной город (село)"

План:

1. Название родного города.
  2. Географическое расположение.
  3. История возникновения населенного пункта.
  4. Происхождение названия.
  5. Интересные объекты города.
  6. Достопримечательности.
  7. Известные люди города.
  8. Описание природы и ландшафтов родного города.
  9. Несколько интересных фотографий родного города.

Мне очень понравилось делать проект о родном городе. Я узнала много интересных фактов. Я люблю свой город и поэтому мне инересно рассказывать о нем.

В работе над проектом мне помог папа, он рассказал об истории города. Я очень благодарна ему за это.

Еще мне помогла учительница. Она рассказала о главных достопримечательностях нашего норода. Я ей очень благодарна.

Также я очень благодарна брату, который помог мне сделать красивые фотографии родного города.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Презентация проекта по теме: "Родное село" для 2 класса.

План презентации:

1) Название родного села;

2) Расположения моего родного села;

3) История родного села;

4) Известные люди нашего села;

5) Достопримечательности родного села;

6) Природа нашего села;

7) Видео и фотоматериалы сельской жизни.

Мне очень понравилось писать в этом проекте о своем родном селе. Я люблю свое село и поэтому с удовольствием рассказал о нем.

Некоторые факты из истории возникновения села, а также о моих знаменитых сельчанах мне рассказ дедушка с бабушкой, мне было интересно.

Спасибо маме и папе, что помогали мне сделать фотографии родного села, а также в подготовке проекта.

4

Давайте разберемся вместе с Вами, как сделать проект по окружающему миру на тему "Родной город (село)"

1. Название села, история происхождения названия - почему село так назвали, возможно, это было сделано в честь событий или человека, происходивших или проживающем в этой деревне.
  2. История села - в каком году и веке была образована, какие исторические события проходили на ее территории.
  3. Расположение села на карте Российской Федерации - Область, с какими деревнями и городами граничит.
  4. Природа - какие реки есть в этом селе, какие деревья прорастают, какие животные населяют село.
  5. Известные уроженцы и проживающие в этом селе - кто родился в деревне и проживал из людей, которые внесли вклад в российскую или мировую историю
  6. Фотографии села - основные постройки, природа и т.п. Опишите это как можно более ярко.
  7. Напишите, почему Вы любите это село.

В составлении проекта мне помогал мой отец и односельчане. Отец мне рассказал историю происхождения данного села.

2

Для оформления проекта "Родной город (село)" ученикам 2 класса надо почитать побольше информации о своём населённом пункте, в котором они родились и живут.

Первым делом составляете план работы над проектом. Так удобнее будет систематизировать информацию.

План должен состоять из нескольких пунктов, каждый из которых раскрывает отдельную тему:

1. Название и месторасположения вашего города (посёлка);
  2. История - когда появился ваш город, кто его основатель, кто и как придумал название;
  3. Музеи и памятники в вашем населённом пункте - древние и современные: крепости, дворцы, спортивные комплексы, сады и парки и т. д.;
  4. Чем прославился ваш город (посёлок) - какие народные промыслы, заводы, предприятия, сельское хозяйство, животноводство;
  5. Известные люди, родившиеся в вашем родном городе - учёные, спортсмены, артисты, политические деятели и другие;
  6. Природа, растительный и животный мир в вашем регионе;
  7. Как меняется ваш город (посёлок, деревня), новые микрорайоны, здания, трассы и так далее;
  8. Как и где вы собирали информацию, кто вам помогал.

Обязательно должно быть оформление проекта старинными и современными фотографиями, которые можно найти в журналах и книгах, в интернете или сделать самим.

Многим помогают родители и учителя. Можно сходить в библиотеку и там, в читальном зале просмотреть исторические книги, энциклопедии, географические справочники, подборки газет и журналов - чтобы собрать наиболее точную и полную информацию.

2

Предлагаю следующую схему-план написания проекта "Родной город"

1 - Предпосылки возникновения города/села и его итория возникновения

2 - Наименование современное и прочие названия города/села, если оно менялось, также вкратце почему.

3 - Местонахождение города, а также к какому округу, республике или чему другому относится город/село.

4 - География и природа города/села и окрестности.

5 - Население города/села.

6 - Основные достопримечательност­и города/села.

7 - Основные промышленные предприятия и прочие отрасли.

8 - Знаменитые люди, как вошедшие в историю, так и современности.

9 - Ценность города/села не только для жителей, но и для республики/округа, а возможно для всей России или мира.

10 - Благодарность всем тем, кто тебе помог.

2

Для того, чтобы проект Родной город получился с большим количеством фактов нужно выделить основные пункты. Которые потребуется описать. Тогда полнота рассказа получится максимальной, а ученик 2 класса получит отличную оценку.

• Первым пунктом будет - наименование села или города,
  • Геолокация или расположение на карте России,
  • Исторические данные, которые включают основание, становление и расширение границ,
  • Как придумали название, кто стал основоположенком идеи,
  • Достопримечательност­и, расположенные в границах вашего округа,
  • Знаменитости, которые родились в вашем крае,
  • Статистические данные касательно ландшафта, местности,
  • Пара фото родного города, можно с домом в котором живёте.

1

Первый блок должен быть посвящен общей информации о городе (или другом населенном пункте).

Это: название, год образования, численность населения, географическое расположение, другая важная информация. Допустим, ваш город - Красноярск, в этом случае он не просто город, он - столица Красноярского края, и об этом важно не забыть упомянуть.

Второй блок посвящен каким-то наиболее заметным чертам вашего города. Возможно, через него протекает какая-то важная река, либо он славится еще какими-то природными особенностями.

Не забываем рассказать о достопримечательност­ях, которые создал сам человек: архитектурные строения, памятники, особо важные учреждения. Может быть, в вашем населенном пункте есть особенно интересный музей. Есть, например, на севере город такой - Игарка, вроде ничем не примечателен, однако в его Музей вечной мерзлоты съезжаются со всего мира.

Третий блок - уже о ваших чувствах, ваших привязанностях. Что вам особенно ценно, где вы любите бывать, как выглядит ваша школа или дом - обо всем этом можно здесь рассказать.

1

Готовясь сделать проект "Родной город (село)" (Окружающий мир, 2 класс), прежде всего , нужно составить план.

1. Название родного города (села). Расшифровка названия, происхождение.
  2. Географическое расположение, границы, соседи.
  3. История возникновения, связь с известными событиями.
  4. Климат, природа и ландшафт родного города (села).
  5. Достопримечательност­и и интересные объекты.
  6. Известные люди прошлого и настоящего.
  7. Заметки из газет, интересные события , факты из жизни города (села).
  8. Фотографии родного города (села).

Работая над проектом о родном городе (селе), я узнала о нём много нового и интересного. Мне понравилось делиться с другими людьми своими знаниями о родном городе (селе).

Я делала проект о родном городе (селе) вместе с мамой и папой. Они нашли для меня интересные статьи в газетах, сделали несколько фотографий достопримечательност­ей.

Я им очень благодарна.

1
  1. Название деревни. История происхождения названия.
  2. История деревни, расположение, в каком году первое упоминание
  3. Кто населял, знаменитые и известные жители
  4. Достопримечательност­и, важные исторические события, связанные с деревней
  5. Традиционные ремесла
  6. Природа, особенности животного и растительного мира
  7. Перспективы и планы развития деревни
  8. Фотоматериалы
  9. Благодарность за помощь
0

Сделать проект на тему "Родной город, село" не так и сложно. Нужно написать следующие пункты:

1. Название города/деревни
  2. Кто населял деревню/город в разные времена, какие государства были на территории города
  3. Известные жители города/деревни
  4. Знаменитые люди города/деревни
  5. Население города/деревни - сколько живет людей?
  6. Фотографии города/деревни
  7. Природа города/деревни - какие растения растут и какие животные водятся в деревни
  8. Спасибо за внимание
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..