Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько печется пицца в духовке?

Nikolai Sosiura [146K] 3 года назад

Сколько печется пицца в духовке при температуре 200?

3

Тут, безусловно, стоит учитывать что за пицца, какие в ее состав входят ингредиенты, насколько толстое тесто и, самое главное, многое зависит от вашей духовки.

Пицца на тонком тесте с сырной начинкой в электрической духовке при температуре 180 градусов у меня занимает около 20 минут. Пицца с мясным наполнением, да на пышном тесте бывает стоит и 40-50 минут при аналогичной температуре.

Среднее выпекание пиццы около получаса, а дальше нужно наблюдать за тестом и ингредиентами. Зарумянилось, значит готово.

В газовой духовке к тому же нужно внимательно наблюдать, чтобы ничего не подгорело и не засохло.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Для того, чтобы разобраться, сколько же по времени надо для приготовления пиццы, надо уточнить, из какого именно теста сделана пицца.

Условие, духовка нагрета на 200 градусов.

Время выпекания пиццы:

• в основе для пиццы дрожжевое тесто: выпекаем 30 минут (в идеале при температуре 220 градусов 20-25 минут);
  • в основе для пиццы сдобное тесто: выпекаем 25-30 минут;
  • в основе для пиццы слоеное тесто: выпекаем 20 минут.

Не следует передерживать пиццу, иначе она станет сухая и жесткая. Сыр не будет мягким, он просто засохнет на вашей пицце. Поэтому, если у вас хорошая и новая духовка, которая хорошо печет, не стоит ставить пиццу на 45-50 минут, она засохнет.

И старайтесь делать основу не толстую, тогда и тесто хорошо пропекется и получится не пирог, а именно пицца.

2

Пицца в духовке, при такой температуре, будет печься, как минимум пол часа так как это одна из минимальных температур для духовке.

Конечно, главную роль, здесь будет играть то, насколько толстый корж вы используете. Плюс к этому и то, будут ли в начинке вашей пиццы грибы, так как они, доходят среди остальной начинке, дольше чем все остальное. Конечно это касается тех грибов, которые многие ставят в пиццу, в сыром виде.

Еще, на конечное время приготовления пиццы, будет влиять то, поставите ли вы эту пиццу непосредственно на поднос, который будет лежать внизу на пламени, или на верхний поднос, а плюс к этому, еще и в дополнительный противень или сковородку. Тогда она может печься около 45

2

Я частенько готовлю домашнюю пиццу в духовке, особенно в зимнее время. Летом - жарко, да и времени мало. Работа, дача, урожай, заготовки. Обычно я пеку пиццу на средней толщины тесте на большом противне. И вот что я хочу сказать, что время выпекания пиццы в духовке зависит от толщины теста, от количества начинки и от размера пиццы. если вы будете выпекать пиццу в духовке на тонком тесте и пицца будет небольшая, то при 200 градусах хватит и тридцати минут. Я же свою большую пиццу на противень выпекаю минут сорок - пятьдесят. А вообще я смотрю по цвету сыра, которым я посыпаю пиццу. Как только зарумянится хорошо - пицца готова.

1

Для полезного ответа на вопрос не хватает более конкретных данных:

• какое тесто ( дрожжевое, бездрожжевое, слоеное и пр. ),
  • насколько тонко оно раскатано,
  • какая начинка у пиццы.

Можно дать такие рекомендации:

• если тесто раскатано тонко ( до 0,3 сантиметра, если речь о дрожжевом варианте ) или оно, например, слоеное бездрожжевое,
  • начинка не сырая, все ингредиенты готовы, нет, например, сырого мяса,

то 20-25 минут хватит с лихвой, иначе можно пересушить.

Если слой теста потолще, а в начинку входит, например, сырой фарш или замаринованное мясо, то выпекать такую пиццу нужно минут 35-40 как минимум, а лучше все 45.

Но и это утверждение не догма, минут за 5 до окончания срока лучше заглянуть в духовку и визуально оценить степень готовности пиццы.

1

При такой температуре пицца будет печься довольно долго, поскольку пиццу вообще рекомендуют печь при более высоких температурах, в районе 250 градусов. К тому же точно здесь сказать непросто ещё и потому что неизвестно какого размера будет пицца. Хотя это, в принципе, не так и важно, но тем не менее. Поэтому скорее всего пицца при такой температуре будет печься примерно 30-40 минут, а возможно и больше. Точнее здесь сказать сложно ещё и потому что зависит это от духовки, ведь каждая духовка печёт по разному, причём даже при одинаковой температуре. К тому же есть ещё разница с конвекцией вы печёте или нет, ведь конвекция, как известно, ускоряет этот процесс. Поэтому вероятнее всего приготовление займёт от тридцати и более минут.

1

Мы с женой иногда балуем себя и своих детей приготовлением домашней пиццы. Сейчас для этого в магазине можно без труда найти все необходимые ингредиенты.

Последнее время даже вместо обычного дрожжевого теста стали покупать слоёное. Оно получается гораздо тоньше, чем дрожжевое и очень напоминает настоящую пиццу из пиццерии.

Пицца считается готовой, когда в духовке запеклось именно тесто, поскольку все другие ингредиенты фактически используются в готовом для употребления в пищу виде. А для запекания теста в разогретой духовке достаточно 10 минут. Если пиццу передержать больше времени, то тесто становится твердым, как сухарик.

1

Конечно, время выпекания пиццы зависит от того, какое именно тесто в пицце.

Если это толстая дрожжевая основа, тогда время выпекания будет равняться где-то 30-40 минутам.

Ну, а в том случае, если основа тонкая, тогда достаточно 20 минут.

0

Конкретно при температуре 200 градусов, пиццу не следует печь долго, иначе сыр сгорит, а он должен только расплавиться.

При готовой основе пиццы, время запекания пиццы в духовке, нагретой до 200 градусов, примерно 10 минут.

Если тесто для пиццы сырое, то время запекания может растянуться до 30 минут.

0

Смотря какое тесто, какая толщина "лепёшки" основы, смотря какую температуру установили в духовке.

А так же надо учитывать какие ингредиенты используете для приготовления пиццы.

Примерно 30 и чуть больше (35-40) минут печётся пицца.

0

15-20 минут в зависимости от толщины теста и плавкости сыра, лучше проверять, заглядывая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..