Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как включить блютуз на ноутбуке?

Маша [2.2K] 3 года назад
2

Сначала надо убедиться, что в ноутбуке присутствует внутренний модуль bluetooth. Даже если на корпусе есть соответствующие кнопки и индикаторы это совсем не гарантия наличия bluetooth. О комплектации этим модулем может свидетельствовать наклейка с логотипом на днище вашего ноутбука. Так же наличие bluetooth можно проверить в диспетчере устройств вашей системы. Если bluetooth есть, но не работает, установите новые драйвера, скачав их из Интернета или при помощи специальных программ.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Для начала зайдите в диспетчер устройств и проверьте, есть ли Bluetooth в списке устройств.

Нажмите кнопки «Windows» + «Pause/Break» вместе, откроется окно «Свойства системы», там выбираете вкладку «Оборудование» -> «Диспетчер устройств». В списке ищите «Устройства Bluetooth».

текст при наведении

Если Bluetooth присутствует в списке, то его можно попробовать включить. Ищите на корпусе кнопку, на которой будет изображён вот такой значок Bluetooth.

текст при наведении

Если Bluetooth не включился, то нужно проверить (переустановить) драйвер, скачав новый из интернета. Если и это не помогло, то тогда нужно скачать специальную программу для работы с Bluetooth. И драйвер и программу для Bluetooth лучше скачивать с официального сайта производителя вашего ноутбука.

Ольга Владимиров­на Г [0]
Подскажите пожалуйста, в диспетчере задач есть 2 блютуза, кнопок на корпусе нет, как их включить , чтобы можно было обмениваться файлами с телефона?
Ольга
 более года назад
комментировать
0

Только что протестировала включение bluetooth на своем ноутбуке. У меня находится значок блютуса рядом с DVD-RAM. Нажимаете на него правой кнопкой мышки и выбираете "Включить". Потом включаете bluetooth на другом устройстве. На моем ноутбуке высветился запрос подключения к этому устройству. Я согласилась и все.

Если этот метод не работает, то проверьте:

1. Есть ли у Вас блютус вообще.
  2. Скачайте драйвера к bluetooth на сайте Вашего ноутбука, точнее его производителя.
0

Вы спрашиваете как включить bluetooth на ноутбуке?

В первую очередь проверьте наличие кнопки включения блютуза на корпусе ноутбука. Если их нет поищите пиктограмму включения/выключения блютуза на панели задач в области уведомлений (это справа). Если же и этого нет, то попробуйте найти устройство Bluetooth в "Диспетчере устройств".

0

У меня нет кнопки ВКЛ. Bluetooth и я нашла простое решение:

наберите в поиске (кнопка Пуск) слово Bluetooth, далее появится выбор программы Bluetooth, жмем на нее,всплывет окно "Передача файлов через Bluetooth" - просто выбирайте, что нужно "Отправлять файлы" или "Принимать файлы" :)

(Ноут lenovo, win 7)

Катерина.

0

Как включить Bluetooth на ноутбуке

Убедитесь в том, что у вашего ноутбука есть поддержка Bluetooth. Проверьте, чтобы он не был отключен кнопкой на корпусе. При необходимости скачайте драйвера. Если в панели задач присутствует кнопка Bluetooth, кликните по ней правой кнопкой мыши, и выберите "Включить".

0

А у меня на ноутбуке есть включатель\выключатель блютуза (находится на боковой панели рядом с C\D, нужно всего лишь передвинуть эту конопочку. Затем появляется вот такой значок, который говорит, что Bluetooth включен.

текст при наведении

Значок Bluetooth появляется на нижней панели, нажимаем на него и можете работать.

текст при наведении

0

Если в вашем ноутбуке есть Bluetooth, то его легко найти в панели задач. Просто заходите в панель задач, находите строку с Bluetooth, включаете, если надо. Включение можно осуществить при нажатии по строке правой кнопкой мыши.

Еще добавлю, что иногда требуется скачать драйвера.

0

Сначала необходимо установить новое оборудование, скачать к нему драйвера и программку (если она не установилась автоматически). Потом зайдя в программку включите её и выберете из предложенного списка необходимую гарнитуру.

0

У меня на ноутбуке, для того чтобы включить блютуз необходимо найти и нажать иконку в трее, которая называется "Беспроводные функции". Найти там необходимую настройку и поставить галочку включения напротив bluetooth.

0

На моем ноутбуке Асус блютуз включается и выключается кнопкой, которая расположена слева на переднем торце корпуса. Также можно включить или выключить блютуз программой, которая называется Wireless Consol.

0

как включить блютуз на hp pavilion g6. не включается вообще. пишет что-то на англ.

0

Что делать, если сам Блютуз на ноуте есть, а кнопки чтоб его включить я не нахожу?

Vetal18 [-1]
здесь почитайте http://feetch.com/2014/03/bluetooth-laptop.html  2 месяца назад
комментировать
0

если блютуза нет в ноутбуке что мне делать с етим

0

если на ноутбуке нет блютуза что делать с етим

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID