Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Отдых на море. Где лучше отдохнуть на море летом? Куда поехать?

пани Моника [172K] 8 лет назад

Цены? Курорты? Отели?

0

Я в прошлом году отдыхала в Геленджике. Могу рекомендовать и вам туда съездить. Из плюсов: самая длинная красивая набережная (длина более 10км) с аллеей из пицундской сосны, удобная ценовая политика в городе на аренду жилья - от 300руб в сутки за комнату в частном секторе, от 1000руб в санаториях на берегу моря; доброжелательное отношение жителей к отдыхающим; наличие аквапарков; незабываемые виды с канатной дороги Олимп на бухту, в которой расположен город (обязательно возьмите с собой вверх фотоаппарат); наличие точек питания разных видов - от столовой до ресторанов с весьма демократичными ценами; знаменитые дольмены и прогулка вдоль реки Жане; различные водопады. Сразу скажу, недели там мало, ехать надо как минимум на две и более. Из минусов - бывает жарковато, более 35 градусов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от того откуда Вы полетите на море. Объездила много стран, в том числе Крымское и Сочинское побережье и мое резюме таково. Если лететь из Москвы, Петербурга и ближайших к ним регионов, то летом по цене качество, развлечения, шопинг - лучше Турции ничего нет. Советую обратить внимание на курорт Олюдениз под Фетхие. Это для тех кто не любит отдыхать с русскими на курорте и не любит когда Турки на улице пристают. Данный курорт, конечно, не дешевый, но все же дешевле многих Европейских курортов. Там отдыхают одни англичане, поэтому курорт живет по английскому менталитету. Цены на ТНП высокие, но никто не пристает и товар не впаривает. Природа там просто божественная, рядом остров Родос, можно туда съездить. Для тех кто не боится турецких приставаний на улицах с покупками и присутствия русских в отеле советую ехать в Кемер. Очень красивое место, природа горы, сосны, море. Цены вполне приемлемые на все. Зимой лучше ехать в Тайланд или Египет. В Египте просто потрясающее море, но на данный момент он закрыт. Те кто живет в регионах ближе к Владивостоку, конечно же лучше всего ехать в Тайланд и альтернативы ему просто нет, при чем ездить можно круглый год, так как температура там одинаковая всегда 30-33 градуса,только в летний период дожди, но там дожди - это даже благо, чуть прохладнее становится. Из Тайланда можно съездить в ближайшие страны, там богатейшая экскурсионная программа, есть что посмотреть и все очень интересно, там очень вкусная еда и очень дешевые морепродукты, там отличный шопинг(можно купить все намного дешевле чем в России), там потрясающие фрукты, которые у нас продаются раз в пять дороже. В общем Тайланд тоже очень советую и для Москвичей, в октябре декабре можно поймать горящий тур за 40 тыр на двоих в трешку на завтраках на неделю.

2

Если вы еще не были на Майорке, съездите обязательно. Перелет из Домодедово до Пальмы будет стоить 300 евро. А если лететь с пересадкой в Барселоне или Праге, то можно долететь за 150-170 евро.

Десять дней проживания в четырех звездочном отеле обойдется вам 400-500 евро. Экскурсии на острове стоят от 20 до 60 евро. Обед будет стоить от 10 до 30 евро.

А пляжей таких как на Майорке вы не найдете ни в России, ни в Турции, причем все пляжи бесплатные, плату берут только за лежак или жезлонг.

1

Цены всегда разнятся, не глобально конечно, но в общем они активно меняются, поэтому делать акцент на ценах мне кажется не стоит.

Если для вас главные критерии все таки где лучше, а не где дешевле.

То лично я бы присмотрелся к Европейским странам, Испания, Греция, Италия, также обратил бы свое внимание в направлении Кипра или Мексики, а также Сейшельские острова и конечно же незабываемые мальдивы.

Ценник конечно на последних будет кусаться, но зато подобный уровень отдыха вы запомните на всю жизнь, а стоит ли экономить на отдыхе? На мой взгляд нет в этом особого смысла.

Все упрощается если у вас имеется шенгенская виза, а если у вас ее нет, то смелее выбирайте любую азиатскую страну и вперед на море.

Ценник на человека дней за 10 тут будет в районе 20-30 тысяч не более, но и отдых будет не самый топовый, хотя отдохнуть вы явно сможете где угодно, главное чтобы было у вас хорошее настроение и приятная компания для отдыха.

1

Если вы с ребёнком, то советую поехать в Бердянск. Если у вас мало денег, то можете снять недорогое жильё на дальней косе. Там глубина для детей подходящая и цены от 40 гривен с человека. Ещё и покормят за эту же цену. На базах отдыха будет подороже. На Лазурном есть базы за 35 гривен с человека, однако и условия соответствующие.

1

А мне нравиться Сочи. В этом году, тоже хотим поехать с мужем отдыхать, как только его отпустят в отпуск. Моя сестра там часто отдыхает, говорит, что там и воздух свежий, тепло, тёплая водичка, а что ещё надо?

1

Приезжайте к нам на остров Тенерифе (Канары, Испания) здесь всегда комфортная погода и множество развлечений.

текст при наведении

1

РОССИЯ СОЧИ и Прекрасно и Патриотично.А главное Ваши деньги пойдут на пользу Нашему Народу

0

Раньше моими любимыми курортами были Кемер и Алания в Турции. Там прозрачное море, летом всегда тепло и почти нет дождей, так что с погодой нам везло. Есть множество экскурсий, как исторических (руины, амфитеатры и т.д.), так и развлекательных (рыбалка, яхты, отдых в горах у местных жителей). В этом году была в Египте и просто влюбилась в красное море - там столько красивых рыбок!

0

Добрый день! Хороший вопрос.Чаще всего русские граждане выбирают в качестве места для отдыха Кипр (Египет) или же Турцию, не исключено , что в некоторой степени пользуется спросом и Греция (учитывая экономическую ситуацию в стране).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..