Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Ненаносят ли вред сексуальные отношения с беременной будущему ребенку?

Ольга 5678 [14.8K] более года назад
2

Мое личное мнение сексом заниматься можно и ребенку это не навредит ( в некоторых источниках пишут,что даже полезно), если нет каких либо противопоказаний врачей (какие то патологии, заболевания) и при половом акте нет никакого дискомфорта и болей (тут либо сменить позу, если не помогло то прекратить и посоветоваться с врачем). Родила 3 месяца назад, занималась сексом и вначале беременности, и в середине, и в конце, противопоказаний не было, при любом дискомфорте старалась просто прекратить половой акт (считаю нет смысла над собой издеваться если неприятно и просто попробовать в следующий раз), с ребенком все в порядке. Но это мое личное мнение, я доверяю своим ощущениям иногда даже больше чем врачам. В любом случае совсем отказываться от половой жизни не стоит, все таки секс это и удовольствие, и разрядка нервного напряжения, что очень нужно женщине во время беременности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В самом начале и в самом конце беременности врачи не рекомендуют сексуальные отношения, а в середине очень даже можно. Наносится ли вред точно сказать никто не может, одни говорят да, другие нет, однозначного мнения нет. Важно чтобы женщина себя хорошо чувствовала, если есть малейший дискомфорт - прекратите или смените позу. Ни в коем случае не практиковать позы, в которых есть давление на область живота.

1

Смотря с какой стороны смотреть. Если у девушки есть проблемы со здоровьем (например, низкая плацентация, тонус и т.д.), то да, наносит. А если ничего не угрожает, то врачи ничего не запрещают. Особенно советуют непосредственно перед родами, чтобы расслабить матку.

1

В каких-то случаях это абсолютно невредно и даже полезно, а в каких-то вредно, например при тонусе матки. Но нужно проконсультироваться с врачом и не стесняться этого.

Есть определенные позы для секса, которые минимизируют вред для плода.

1

Если беременность протекает без осложнений, то секс только на пользу. И вообще , особенно если женщина перехаживает, хорошо стимулирует на роды) врачи даже иногда советуют " мужетерапию"

0

Сексуальные отношения влияют на плод только в том случае если ваша матка находится в тонусе, а в остальных случаях секс даже полезен особенно для мужчин потому что долгое воздержание им вредит да и вообще если нет проблем со здоровьем то только вперед))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..